Госмонополия на алкоголь

Минпромторг рекомендует употреблять. Тост о роли алкоголя в экономике
В Минпромторге выступили с рядом не совсем трезвых инициатив: понизить цену за бутылку водки до 100 рублей и разрешить продавать алкоголь на стадионах и в киосках. Понятно, что оправданием таких предложений служат экономические выгоды: поддержка бизнеса в кризис и увеличение поступлений налогов в бюджет. Финансовая прибыль ставится выше здоровья населения. Однако так ли очевидна экономическая польза от большей доступности алкоголя?
Кирилл Озимко 5 Октября 2016, 14:30
1 076 0
Бороться с алкоголизмом нужно правильно
В России готовится разгром пивного лобби
Аудио
После нескольких лет тяжелой борьбы российские власти все-таки вывели на финишную прямую законопроект о запрете реализации алкоголя (и в первую очередь - пива) в полимерной таре. Доведение данной инициативы до логического конца приведет к исчезновению из российских магазинов привычных нашему глазу пивных "полторашек". Только реально ли это? Ведь воплощение "противопэтового" начинания в жизнь уже неоднократно переносилось.
Олег Полевой 11 Апреля 2016, 10:05
3 854 0
К советским стандартам: плюсы госмонополии на алкоголь
На днях в правительстве обсуждалось предложение монополизировать производство спирта в России. В настоящее время предложение официально отклонено Госдумой, но верное ли это решение? Разберем положительные стороны национализации этой особой сферы российского производства.
Андрей Борцов 22 Марта 2016, 23:27
1 995 59
Минфин России готовится продать здоровье россиян?
Аудио
Российский Минфин ради наполнения бюджета готов на все?
teh_nomad 13 Февраля 2016, 13:54
1 963 20
 Какой должна быть антиалкогольная кампания в России
Все мы знаем, что пить вредно, но также мы знаем, что иной раз не пить совсем тяжело. Личное ли это дело - пить или не пить? А может все же сфера интересов государства? И где заканчиваются права гражданина и начинаются его обязанности? Давайте разбираться в алкогольном вопросе
Сергей Черкасов 29 Ноября 2015, 11:32
965 24
10 предложений по повышению уровня трезвости в России
Лучший способ борьбы с алкоголем - бюрократия
Борьба с алкоголем в России обрастает новыми инициативами
Качественная водка столу не повредит
Санкционные тренды алкогольного рынка
Аудио
Вопрос насыщении алкогольного рынка, а также уровня цен на нем, традиционно для нашей страны является довольно значимым, особенно в преддверии праздников. В свете идущей уже который месяц санкционной войны, западные ограничения не могли не затронуть и алкогольный рынок. Как обстоят на нем дела сейчас и чего ожидать в будущем?
Илья Ухов 28 Декабря 2014, 13:51
18 901 17
Пить или не пить - вот в чем вопрос
Аудио
Государственные меры, направленные на борьбу с пьянством в России, уже сейчас многие считают "драконовскими". Однако, меры направленные на ограничение потребления алкоголя к сожалению, не решили всех проблем. Лишним свидетельством тому, становятся трагические происшествия с "запахом алкоголя", происходящие с пугающей регулярностью. Нужен ли России новый "сухой закон"?
Владимир Безбородов 10 Ноября 2014, 17:52
8 248 16
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров