Инвестиции

Россия не прощается с иностранными инвестициями
На этой неделе повысилась активность международных инвесторов, которые стали больше выводить свои средства с российского фондового рынка. Конечно, отток капитала из России происходит уже третий год подряд: суммарное количество выведенных за три года средств приближается к 4 млрд долларов. Но при этом особое внимание стоит уделить тому, что лишь 100 млн долларов из них было выведено в этом году.
Anna Peredelskaia 22 Декабря 2015, 17:15
1 198 8
PRO стартапы: бизнес-патриотизм
Видео
Когда в бизнес приходят молодые люди с новыми идеями, они зачастую не знают, где найти инвесторов, как получить юридическую поддержку, как правильно выстроить деятельность предприятия, в конце концов, как реализовать свои задумки, казалось бы, обреченные на успех. Именно такой поддержкой занимается молодёжное движение "Сила", с руководителем которого — Ильёй Олениченко — мы и поговорили.
Анастасия Куршева 19 Декабря 2015, 23:30
812 30
Как либералы Россию внешнеэкономических перспектив "лишают"
Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, как быстро зачастую высказывания неких либеральных "икспертов" становятся частью "медиареальности", в которую верят миллионы людей? Раз - сказали, два - сослались, три - запостили в соцсетях. И вот уже никто не проверяет и многие принимают за чистую монету. Недавно мне на глаза попалось рождение одной такой манипуляции, и я предлагаю изучить ее анатомию.
Святослав Князев 18 Декабря 2015, 13:48
1 012 6
Россияне распродают недвижимость в Турции. Зачем было покупать?
Аудио
СМИ сообщают о том, что россияне в панике распродают недвижимость в Турции - соответствующие сообщества в соцсетях завалены объявлениями, цены на дома и квартиры в некоторых населенных пунктах, где наших соотечественников особенно много, могут упасть на 50 - 70%. Продающих понять можно. Вот только зачем было до этого доводить? И что будут делать состоятельные россияне, когда заокеанские партнеры натравят на нас своего очередного союзника по блоку НАТО?
Святослав Князев 12 Декабря 2015, 18:41
4 423 10
5 главных тенденций в российской экономике
Аудио Инфографика
Так уж сложилось, что описание реалий нашей экономики, вопреки общественным настроениям, зачастую бывают сверхоптимистичными опусами. При этом авторы забывают, что описание любой тенденции в экономике должно сопровождаться подробной статистикой, сопутствующим анализом воздействующих факторов. Для того чтобы заполнить этот пробел, постараемся систематизировать имеющиеся в открытом доступе данные и выделить основные тенденции в экономике России.
Иван Рощепий 9 Декабря 2015, 13:10
3 664 40
Чей карман штурмуют антитурецкие санкции
Министр экономического развития Алексей Улюкаев вчера разъяснил, что значат вводимые Россией антитурецкие санкции и как они могут повлиять на экономику нашей страны. Экстренные санкции были введены после того, как на пограничном воздушном пространстве Сирии и Турции был сбит российский самолет СУ-24. Через два дня появился список продукции турецкого производства, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. В перечень вошла сельскохозяйственная продукция, в основном фрукты и овощи, замороженная индейка и курица, а также соль и хлорид натрия. Однако одним лишь продовольственным эмбарго Россия не ограничилась.
Anna Peredelskaia 8 Декабря 2015, 20:55
2 233 22
 «Неприкосновенных нет»: как меняется жизнь губернаторов
За последнее время во многих регионах и городах были либо сняты, либо избраны в ходе выборов новые губернаторы и мэры. Как изменится жизнь простого населения в новом году после передачи бразды правления новоиспеченным политическим лидерам? Какие обещания были даны населению? Что уже реализуется, а что находится в процессе разработки?
Ева Лисовская 5 Декабря 2015, 21:01
2 825 2
Фонд развития промышленности: на все деньги
Наконец-то в конце года Фонд развития промышленности (ФРП) раздал все средства на поддержку отечественной промышленности, ответив на критику Счетной палаты Российской Федерации в адрес Фонда о неторопливости развития импортозамещения в стране. Какие проекты в российской промышленности и ожидаемый эффект от их реализации, проанализировали в статье.
Дед Лукерь 5 Декабря 2015, 16:43
947 7
Деньги есть, импортозамещения нет
Американцы ударили по шахматам
В ЮНЕСКО определили место российской науки в мире
Аудио
В начале ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже был представлен доклад по науке 2030 года. Он включает анализ взаимозависимости экономических показателей с состоянием науки, а также статистический анализ условий для развития науки в регионах и странах мира. Особое внимание в докладе уделяется таким странам, как США, Китай, Индия, Россия, Канада, Южная Корея, Япония, Малайзия, ЮАР, Израиль и Иран. Как обстоит дело с нашей наукой, по мнению ЮНЕСКО?
Anna Peredelskaia 20 Ноября 2015, 10:40
6 025 10
Борьба межстрановых союзов: думай глобально - действуй локально
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров