свобода слова в России

Черное и Белое: Про мат и «Ленинград»
Видео
Так называемый закон о мате существует уже 2 года, но сильный резонанс по поводу его использования поднялся только сейчас. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить творчество группы "Ленинград" и самого Шнурова из-за мата в последнем клипе. Поразительно, но в ходе обсуждения общество и даже чиновники разделились на два лагеря.
Анастасия Куршева 26 Мая 2016, 21:19
1 859 0
Прибыль дороже всего: Twitter пытается договориться с Китаем
«The Huffington Post»: Путин контролирует свободу слова в России
Утренний кофе 10/10/2015 Увидели независимого журналиста? Падайте ниц, перед вами бог
Аудио
Когда-то журналисты были санитарами леса, если лесом считать общество. Так было и в США, и в Европе, и в СССР. Удостоверение журналиста весило едва ли не больше милицейского. Теперь, увы, все не так. Четвертая власть превратилась в верного слугу первых трех.
Zergulio 10 Октября 2015, 10:32
2 315 4
Руководство "Таганки" замахнулось на Конституцию России?
Newsweek плачет о свободных СМИ
В последнее время в западной прессе с ностальгией вспоминают 90-е годы. Ахъ! Что это были за прекрасные времена, когда ужасный красный монстр СССР – Империя Зла лежал в руинах, а Россия, терзаемая невиданными экономическими проблемами и политическими конфликтами, казалось, вот-вот повторит судьбу Советского Союза. Збигнев Бжезинский обещал, что на это понадобится не более пяти лет. Но что-то пошло не так.
Евгений Радугин 16 Августа 2015, 19:36
1 618 11
Заткнуть рот СМИ не удастся: Медведев против
Собкор НТВ в Германии Константин Гольденцвайг покинул работу на российском ТВ, не дождавшись конца положенных 2 недель перед увольнением. Это было связано с его интервью, где журналист высказал спорное мнение об отсутствии России на саммите G7. То есть, выходит, высказывать собственное мнение нельзя? Уволят? Но как же тогда быть с заявлениями Медведева о том, что у нас-то не поганый Запад, у нас-то есть свобода слова.
teh_nomad 14 Июня 2015, 11:38
4 453 59
Борьба с нежелательными организациями — не прецедент в истории
В субботу президент Путин подписал pакон «O нежелательных неправительственных организациях». Часть прогрессивной общественности назвала законопроект беспрецедентным по своей жестокости, сделав вывод о том, что решения о запрете на деятельность организаций будут теперь приниматься "без всякого суда". Но неужели Россия первая в истории озаботилась защитой своих внутренних интересов? Давайте разберем опыт других стран.
Андрей Шмидт 26 Мая 2015, 20:00
2 473 23
"Репортеры без границ" как инструмент создания сказки об "Оси зла"
Аудио
На днях попала на глаза презабавная карта - иллюстрация к так называемому "Индексу свободы слова" от международной организации "Репортеры без границ". Над ней можно было бы просто посмеяться, если бы она не была реально эффективным оружием в информационно-психологической войне против России и всех неугодных Вашингтону стран...
Святослав Князев 7 Мая 2015, 11:02
2 557 4
Новосибирская интеллигенция восстала против цензуры и потребовала свободы
Аудио
Мы уже давно привыкли к тому, что страсти вокруг свободы слова и творчества кипят преимущественно только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинции - полное болото. И даже в многомиллионной Москве и Питере на подобных акциях можно увидеть лишь несколько сот регулярно появляющихся лиц. И тут вдруг взорвался Новосибирск! Что делать с бурлящими массами? Ждать ли, что они успокоятся?
teh_nomad 10 Апреля 2015, 12:59
4 015 125
Минкульт отказал художникам в праве на кощунство за общественные деньги
Аудио
Искусство не может ограничиваться извне, у художников должна быть абсолютная свобода для самовыражения, а государство не имеет права вмешиваться в дела культурные — примерно такими лозунгами отреагировала часть общественности на политику российского Минкульта последнего времени. Что породило шквал критики? Чем продиктованы действия министерства? Придется ли художникам вольных взглядов уходить в подполье?
Мария Лисицкая 9 Апреля 2015, 13:32
3 250 50
Кремль строит суверенный интернет по запросу общества
Определенная часть нашего общества в любой государственной инициативе пытается отыскать, где и как именно посредством этой инициативы ее пытаются ущемить в правах. Особенно остро такая реакция проявляется, когда дело касается святая святых – интернета. При этом мало кто удосуживается разобраться, в чем конкретно заключается нововведение. Давайте не будем уподобляться любителям необоснованной критики и разберемся, как и зачем Россия вмешивается в работу глобальной сети.
Мария Лисицкая 5 Апреля 2015, 17:23
3 687 75
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров