аналитика
1 Февраля 2016, 06:36


Давутоглу: Россия совершает одну ошибку за другой

3 570 27
Давутоглу: Россия совершает одну ошибку за другой Фото: reuters.com

Во время рабочего визита в Саудовскую Аравию турецкий премьер Ахмет Давутоглу говорил не только о взаимоотношениях между Анкарой и Эр-Риядом, но также вспомнил и о России, передает турецкое издание Анадолу.

По словам Давутоглу, Россия продолжает нарушать воздушное пространство Турции.

«В современном мире ничего невозможно скрыть. Если есть нарушение границы, то это фиксируется многими сторонами. Россия перед фактами не сможет опровергнуть это. Вчера (30 января – ред.) было зафиксировано нарушение границы. Это было молниеносное нарушение. Но оно было зафиксировано нами и радарами НАТО», - заявил турецкий премьер.

Также Давутоглу критиковал позицию Россию по отношению к сирийской оппозиции. «Я хочу еще раз предупредить Россию. Позиция России относительно умеренной сирийской оппозиции ошибочна», - отметил турецкий политик.

В завершение Давутоглу в очередной раз публично обвинил российские ВКС в бомбардировках мирного населения на территории Сирии и пообещал, что турецкие власти не оставят сирийский народ «наедине».

«Обратите внимание, где российская авиация проводит свои операции? Почти вся ее активность приходится на Туркмендагы. Это говорит о недобрых намерениях России. Мы хотим еще раз повторить: Турция всегда будет на стороне сирийского народа, умеренной сирийской оппозиции. Преступный сирийский режим, те, кто его поддерживают, в том числе и внешние силы, и ДАИШ должны знать, что Турция не оставит сирийский народ наедине», - добавил Давутоглу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров