аналитика
4 Июня 2016, 16:26


"Десятки погибших" - "Джебхат ан-Нусра" накрыла Алеппо шквальным огнем

2 017 0
"Десятки погибших" - "Джебхат ан-Нусра" накрыла Алеппо шквальным огнем Фото: Telegraph - EPA

Боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" нанесли массированный артиллерийский удар по сирийскому городу Алеппо. Об этом в субботу сообщает Российский центр по примирению враждующих сторон в Хмеймиме, передает ТАСС.

"Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и зенитных установок. Террористами были обстреляны сразу несколько районов города, где располагались не только позиции правительственных войск и курдского ополчения, но и дома мирных жителей", - говорится в сообщении российских военных.

 "Погибли более 40 мирных граждан, полицейских и военнослужащих, еще около 100 получили ранения", - уточнили в центре по примирению в Хмеймиме.

Ранее в субботу стало известно, что боевики "Джебхат ан-Нусра" и "Исламского государства" (организация запрещена в России) воспользовались объявленным в мае режимом тишины. В частности, представители Российского центра по примирению враждующих сторон сообщили, что боевики провели перегруппировку своих сил и восполнили запасы оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров