аналитика
26 Августа 2015, 12:15


Дуда и Меркель хотят обсудить новые варианты давления на Россию

1 062 14
Дуда и Меркель хотят обсудить новые варианты давления на Россию Фото: reuters
Президент Польши Анджей Дуда в рамках своего первого государственного визита в Берлин хочет обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель варианты усиления давления на Россию с целью прекращения войны на Юго-Востоке Украины, передает РИА Новости.
"Разумеется, в ходе своего визита в Берлин я хотел бы, в том числе, поговорить о том, как можно усилить давление на Россию, чтобы в конечном итоге закончилась война и наступил долгосрочный мир. Другой вопрос заключается в том, как должна отреагировать НАТО на изменение геополитической обстановки возле восточных границ блока. Само собой разумеется, мы выступаем за усиленное присутствие НАТО в этом регионе, в том числе в Польше", — заявил Дуда. 
"Я полагаю, что канцлер Меркель выступает в Европе с очень решительных позиций по отношению к России. Я хотел бы, чтобы такие позиции разделяла вся Европа. Только так мы можем прийти к конкретным результатам", — отметил польский лидер.
Кроме того, Дуда высказался о необходимости более широкого международного участия в процессе урегулирования украинского конфликта, целью которого стал бы "долгосрочный и справедливый мир". Ранее президент заявлял о том, что "нормандский формат" может быть расширен за счет Польши и США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров