аналитика
30 Ноября 2015, 07:51


Экс-глава разведки США: Россия коренным образом изменила ситуацию в Сирии

3 111 3
Экс-глава разведки США: Россия коренным образом изменила ситуацию в Сирии Фото: reuters.com

Именно эффективная борьба России против террористов «Исламского государства» позволила коренным образом изменить ситуацию в Сирии. Об этом заявил бывший глава разведки США Майк Флинн в интервью немецкому Spiegel.

Флинн призвал осознать тот факт, что больше нельзя продолжать называть Россию «злом», а необходимо с ней сотрудничать.

«Больше нельзя говорить, что Россия — это зло и что она не должна вмешиваться. Нам нужно конструктивно сотрудничать с Москвой. Россия решила предпринять военные действия в Сирии, и это коренным образом изменило ситуацию», — отметил Флинн.

Говоря о способах борьбы с ИГ, Флинн выразил мнение о невозможности достичь полной победы над террористами, используя только удары авиации. По словам экс-главы американской разведки, необходимо уничтожить лидеров ИГ, разрушить организацию их сети, а также пресечь внешнее финансовые потоки, поддерживающие террористов.

«Мы не сможем победить врага с воздуха. Во-первых, нужно вытеснить ИГ с их территорий, позаботиться о безопасности и стабильности, беженцы должны вернуться на родину. Естественно, это не произойдет быстро, нам нужно найти и устранить "верхушку" ИГ, разрушить их сеть и перекрыть финансовый поток — и остаться там, пока не установится спокойствие», — объяснил свою позицию Флинн.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров