аналитика
21 Августа 2015, 19:58


Евродепутат: воссоединение Крыма с РФ обладает "двойной легитимностью"

1 441 4
Евродепутат: воссоединение Крыма с РФ обладает "двойной легитимностью" Фото: shutterstock.com

Запад начинает признавать Крым как субъект Российской Федерации, и эта тенденция только продолжит усиливаться. Такое мнение французский политик, депутат Европарламента Эмерик Шопрад высказал в интервью агентству Sputnik, опубликованном в пятницу.

Шопрад заявил, что есть ряд позитивных изменений в том, как западные страны воспринимают ситуацию вокруг Крыма. В частности, подчеркнул он, об этом свидетельствует состоявшийся визит на полуостров французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани.

Шопрад также заявил, что, по его мнению, воссоединение Крыма с Россией обладает "двойной легитимностью". "Это было легитимно с исторической точки зрения, учитывая, что Крым был частью Украины относительно короткий промежуток времени. Также это было легитимно с электоральной точки зрения, поскольку там прошел референдум по этому вопросу, референдум, на котором я присутствовал в качестве международного наблюдателя. Я убежден, что в конечном счете все честные, непредвзятые и независимые парламентарии поймут, что будущее Крыма неразрывно связано с Россией", — сказал парламентарий.

Шопрад отметил, что Украина, оспаривающая возвращение Крыма в состав России, на самом деле не является независимым государством, "учитывая то, кто управляет финансовыми вопросами в стране, а также контролирует определенные секторы украинской экономики, связанные с иностранными инвестициями". 

"К сожалению, Украина сегодня управляется людьми, которые служат иностранным державам, а именно – США и их союзникам. Это основная причина продолжающегося конфликта", — подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров