аналитика
14 Октября 2015, 07:51


Керри: падение цен на нефть повлияло на бюджеты стран, «создающих проблемы»

1 596 10
Керри: падение цен на нефть повлияло на бюджеты стран, «создающих проблемы» Фото: reuters.com

Из-за падения цен на нефть и введения западных санкций экономика России несколько пострадала, однако американцев это не радует. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в школу управления им. Джона Кеннеди при Гарварде, пишет агентство Reuters.

Так, Керри отметил, что созданные Западом условия оказали негативное влияние на российскую экономику, испытывающую сейчас определенные трудности. Но это не является целью США, так как американцы «пытаются добиться» этим стабилизации ситуации на Украине.

«В России падение цен на нефть в сочетании с введенными санкциями создали трудности в экономике. Мы не можем этому радоваться, поскольку не хотим, чтобы страдали россияне. Мы, конечно же, пытаемся добиться того, чтобы были достигнуты изменения в том, что касается Украины, и, как мне представляется, в ближайший месяц мы увидим, удалось ли это», - заявил он.

При этом госсекретарь США заметил, что падение цен на нефть, прежде всего, негативно повлияло на бюджеты тех стран, «которые создают проблемы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров