аналитика
18 Октября 2015, 00:38


Лидер сербской народной партии: ЕС давит на Сербию в вопросе санкций против РФ

384 0
Лидер сербской народной партии: ЕС давит на Сербию в вопросе санкций против РФ Фото: reuters
Лидер Сербской народной партии (СНП) Ненад Попович считает, что  присоединение Сербии к санкциям ЕС против России было бы большой ошибкой, передает ТАСС. 
"Становится очевидным, что ЕС усиливает давление на Белград с целью принудить Сербию согласовать свою внешнюю политику с Брюсселем и присоединиться к санкциям ЕС против России. Это было бы большой ошибкой и противоречило интересам Сербии и воле ее граждан", - считает он.

"Россия - главный защитник наших государственных и национальных интересов в вопросах Косова и Метохии и Республики Сербcкой. Россия в то же время является и главным защитником наших жизненно важных экономических интересов. Если Сербия присоединится к санкциям против России, это будет означать, что мы по своей воле и в ущерб себе отказываемся от всех тех преимуществ, которые мы имеем от политических и экономических контактов с Россией", - подчеркивает лидер СНП.

"Кроме того, это будет означать, что мы поворачиваемся спиной к нашему самому близкому и верному союзнику, а такое отношение к своим искренним друзьям никогда не было присуще сербам. Россия всегда была с нашим народом в самые тяжелые времена. И сегодня тот самый момент, когда мы должны показать солидарность с народом России", - отмечает Попович.

"Учитывая тот факт, что давление со стороны ЕС будет только нарастать, Сербская народная партия продолжает акцию "Нет антироссийским санкциям", которую уже поддержали десятки тысяч граждан нашей страны. Это и есть настоящее волеизъявление сербского народа, который решительно отвергает санкции против братской России", - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров