аналитика
21 Ноября 2015, 01:07


Литва и Эстония не хотят вступать в коалицию, в которой участвует Россия

1 143 20
Литва и Эстония не хотят вступать в коалицию, в которой участвует Россия Фото: reuters

План президента Франции Франсуа Олланда создать международный альянс для борьбы с "Исламским государством". Однако как минимум два члена НАТО откажутся от участия в коалиции, в случае вступления в нее России.

Президенты Литвы и Эстонии, бывших советских республик, которые в настоящее время являются членами Североатлантического альянса и Европейского Союза, отвергают любые объединения против исламистской группировки, если они включают Россию.

"Литва не будет вступать ни в какие новые объединения,  в которых участвует или хочет участвовать Россия", - заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в пятницу после встречи с ее латвийскими и эстонскими коллегами в Паланге. Россия "по-прежнему оккупирует территорию других стран и осуществляет в другой стране, даже в двух - в Грузии и Украине, прямые военные действия".

В свою очередь, эстонский президент Тоомас Ильвес высказался в поддержку позиции Грибаускайте и добавил со своей стороны, что следует объединиться для борьбы с агрессивной политикой РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров