аналитика
18 Сентября 2015, 00:12


Немецкие СМИ: ЕС толкает Россию к Китаю, а мир — к войне

949 6
Немецкие СМИ: ЕС толкает Россию к Китаю, а мир — к войне Фото: reuters.com

Европейский союз бездумно демонизирует Россию, тем самым толкая ее к союзу с Китаем. А это может привести к мировой войне. Такое мнение выразил автор статьи в немецком издании NEOPresse, передает ИноТВ.

Так, западные политики слепо пытаются демонизировать Владимира Путина и настроить своих граждан против россиян. Однако такие методы лишь толкают Россию к союзным отношениям с Китаем, которых так опасаются в США и ЕС. В результате, это может привести к новой ужасной мировой войне, уверен автор статьи Ахим Вольф.

«Россия и Европа должны быть вместе», - утверждает он.

Ранее, при самостоятельно мыслящих мировых лидерах Россию воспринимали как равноценного партнера. Теперь же эти политики сменились марионетками, не имеющими своего голоса, а диктатура Евросоюза «расколола не только Европу, но и угрожает миру».

«Власть имущие в Евросоюзе систематически настраивают население против России и по своему усмотрению управляют якобы свободными и независимыми СМИ, которые в действительности нельзя назвать такими. Таким образом, они оболванивают своих наивных или равнодушных граждан», - считает Вольф.

При этом издание напоминает, что истинная демократия требует отсутствия принуждения или карательных мер и подразумевает мирное решение всех спорных ситуаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров