аналитика
17 Апреля 2015, 22:58


Обама: Евросоюз должен оставить в силе санкции против России

551 3
Обама: Евросоюз должен оставить в силе санкции против России Фото: facebook.com/barackobama

Президент США Барак Обама призвал страны Евросоюза оставить в силе санкции, введенные в отношении России, до полного выполнения минских соглашений по украинскому кризису. Об этом американский лидер заявил в пятницу по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

"Я глубоко убежден, что Евросоюз должен оставить в силе антироссийские санкции до тех пор, пока мы не увидим полного выполнения минских соглашений", — сказал Обама.

Президент США отметил, что на грядущем саммите ЕС члены союза намерены дать понять России, что они не будут ослаблять ограничительные меры до тех пор, пока не будут выполнены основные пункты "Минска-2".

Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд также заявила, что в отношении РФ необходимо продолжать политику сдерживания.

Киев и западные страны уже неоднократно обвиняли Москву в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров