аналитика
24 Апреля 2016, 23:59


"Она вернется" - Порошенко рассказал о прогрессе в переговорах с Москвой по Савченко

466 0
"Она вернется" - Порошенко рассказал о прогрессе в переговорах с Москвой по Савченко Фото: AP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время последней телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным он сумел договориться о предварительных сроках возвращения Надежды Савченко. Слова Порошенко в воскресенье приводит "Интерфакс".

"Впервые во время этого разговора мы получили свет в конце тоннеля. Ведь было договорено об алгоритме решения этой проблемы, договорено о предварительных сроках, и я об этих сроках рассказал и маме и сестре, и тем моим представителям, которые занимаются координацией этих действий", — заявил Порошенко.

По его словам, состояние Савченко по-прежнему вызывает большую обеспокоенность. Украинский лидер рассказал, что попросил осужденную прекратить сухую голодовку, чтобы она смогла вернуться на Украину здоровой.

"Я не буду об этом говорить больше и обращаюсь к политикам ни в коем случае сейчас не вмешиваться в этот процесс и не комментировать его. Ведь несколько раз было до этого, когда именно неосторожные комментарии политиков вредили делу и сдвигали решение этого вопроса", — заявил Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров