аналитика
15 Ноября 2015, 08:24


Президент Болгарии: Путин ведет гибридную войну на Балканах

5 531 41
Президент Болгарии: Путин ведет гибридную войну на Балканах Фото: reuters
Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил в интервью Independent, что Россия планирует «гибридную войну» на Балканах с целью дестабилизации Европы, передает ИНО ТВ. Болгарский лидер «потребовал» от ЕС и НАТО предпринять больше усилий по противодействию нарастающей угрозе агрессии со стороны России.
«Очень эффективный и надежный для России способ дестабилизировать Европу - это посредством Балканов, именно на них и сосредоточился сейчас господин Путин», - заверил Плевнелиев.
Главный посыл болгарского лидера своим коллегам по блоку: "Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя".При этом он добавил: "Балканы должны быть в самом сердце европейской политики обеспечения безопасности".
Президент Болгарии также упрекнул своих «старших партнеров» по НАТО в том, что они недостаточно мощно реагируют на планы Кремля, касающиеся ведения гибридной войны на Балканах, говорится в статье.
Плевнелиев также обвинил Москву в проведение масштабных кибератак на сайты правительственных учреждений Болгарии и пожаловался, что с момента «аннексии Крыма» российская авиация начала все активней «проверять» воздушное пространство Болгарии над Черным морем, сообщает Independent.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров