аналитика
28 Декабря 2014, 18:55


Режим Порошенко иррационален и слаб - Die Tageszeitung

662 1

Изоляция жителей Донасса украинскими властями – это доказательство слабости и иррациональности власти Порошенко в Украине. Такое мнение выражено в статье немецкого издания Die Tageszeitung.

Касательно отказа Украины от внеблокового статуса, то страна ничего от этого не выиграет, пишет издание. Дело в том, что уставом НАТО предусмотрено, что государство, претендующее на членство в альянсе не может иметь приграничных военных конфликтов.

Также в статье обращается внимание, что значительная часть вины за вооруженный конфликт на Донбассе лежит на США и ЕС, которые много давали громких обещаний выгод от заключения Украиной соглашения о ассоциации с ЕС.

По мнению издания, помочь в сложившейся ситуации может только дипломатия. Как пример, издание приводит предложение Штайнмайера о сотрудничестве ЕС и Евразийского союза, которое в Die Tageszeitung охарактеризовали как «мудрое».

Для полного же решения военного конфликта на территории Украины и преодоления кризиса в отношениях между Западом и Россией, по мнению немецкого издательства, необходимо, чтобы западные партнеры предоставили гарантии России невступления Украины в НАТО и признания Евросоюзом Крыма, как неотъемлемой частью России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров