аналитика
17 Июня 2016, 22:25


Саудовская Аравия призвала США к "более агрессивному подходу" в Сирии

408 0
Саудовская Аравия призвала США к "более агрессивному подходу" в Сирии Фото: Reuters

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр на пресс-конференции в Вашингтоне призвал американские власти применить "более агрессивный подход" в отношении Сирии. Об этом в пятницу сообщает Reuters.

"Если режим Башара Асада почувствует, что он может благополучно существовать в сложившейся патовой ситуации и даже в будущем одержать победу, у него не будет никаких стимулов для того, чтобы передать власть над Сирией", — сказал аль-Джубейр.

Он заявил, что Эр-Рияд поддерживает установление над Сирией бесполетной зоны, а также поставку оппозиции зенитных ракетных комплексов.

Ранее в пятницу американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что сотрудники Госдепартамента США подписали внутренний меморандум, призывающий президента страны Барака Обаму к полноценной военной операции по свержению действующего правительства Сирии якобы для того, чтобы "пресечь постоянные нарушения режима прекращении огня со стороны сирийских властей". В документе критикуется политика Вашингтона в арабской республике в том числе за отказ от поддержки какой-либо из сторон конфликта. Авторы документа указывают на то, что США теряют потенциальных союзников среди сирийских суннитов.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется только на запрещенные в России ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" и другие организации, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров