аналитика
17 Октября 2015, 02:39


США не знают, чей беспилотник сбила Анкара

878 7
США не знают, чей беспилотник сбила Анкара Фото: reuters

Соединенные Штаты не могут дать ответ на вопрос, кому принадлежал беспилотный летательный аппарат, сбитый в пятницу ВВС Турции вблизи границы с Сирией, передает ТАСС.

"Ничего не могу сказать по этому поводу", - заявил на встрече с журналистами официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. "С вопросами о том, кому он принадлежал и что он делал в их воздушном пространстве, я бы рекомендовал обращаться к турецкому правительству", - добавил американский дипломат.

Ранее официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза также заявила, что "не может дать комментарии по поводу деталей этого сообщения, включая происхождение (беспилотника)".

Напомним, турецкий генштаб сообщил, что ВВС Турции сбили самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, позже выяснилось, что сбит был беспилотник. 

В Минобороны РФ сообщили, что все российские самолеты, действующие в Сирии, вернулись на авиабазу, а беспилотники функционируют в плановом режиме и сбитый над Турцией аппарат к РФ не имеет никакого отношения. "Я абсолютно ответственно заявляю, что все наши беспилотники находятся либо в районах выполнения задач, либо на авиабазе", - сказал начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров