аналитика
14 Января 2016, 03:49


Турчинов обвинил российские спецслужбы в помощи террористам ДАИШ

893 46
Турчинов обвинил российские спецслужбы в помощи террористам ДАИШ Фото: reuters.com

Российские спецслужбы и отдельные граждане России помогают террористической организации ДАИШ. Такое заявление, основанное на «какой-то информации», которой поступает «все больше и больше», сделал в своем блоге секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«В последнее время появляется все больше и больше информации касательно активного участия граждан России в деятельности террористической организации ИГИЛ и влияния на ее деятельность российских спецслужб», – добавил Турчинов.

По словам украинского политика, именно нанесение авиаударов ВВС РФ по территории Сирии, стало причиной массовой миграции сирийского населения в Турцию и страны ЕС. При этом Турчинов не стал уточнять, когда началась миграция сирийских беженцев, а когда авиация РФ начала наносить удары по позициям террористов.

«Российские авиаудары стали одной из причин гуманитарной катастрофы в регионе. Постоянная опасность для жизни, невозможность достойного существования приводит к миллионным миграционным волнам, направленным в Турцию и страны Европы», – считает секретарь СНБО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров