аналитика
20 Ноября 2015, 03:18


Украина продает оружие "Исламскому государству" - французские СМИ

4 198 14
Украина продает оружие "Исламскому государству" - французские СМИ Фото: twitter.com

Используя организованную сеть лиц в разных странах, экстремисты из террористической группировки "Исламское государство" закупали на Украине оружие и через Турцию перевозили его на территорию Сирии. Об этом написало французское агентство Франс Пресс со ссылкой на данные, полученные от арестованной в Кувейте организованной преступной группы лиц - пятерых граждан Сирии, двух австралийцев ливанского происхождения, египтянина и одного жителя Кувейта.

Речь идет о продаже украинскими властями экстремистам из ИГ переносных зенитно-ракетных комплексов FN6 китайского производства, сообщил следствию лидер преступной группы.

По словам лидера группы, имя которого не разглашается, он являлся координатором ИГ в Кувейте и лично заключал сделки по приобретению оружия на Украине.

В результате успешной деятельности подобных координационных экстремистских групп, "Исламское государство" сумело за три года захватить около 90 тысяч квадратных километров территории Ирака и Сирии, подчеркивает французское издание.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров