аналитика
8 Июня 2016, 19:27


Захарченко рассказал о предотвращении покушения на Савченко в Донбассе

1 456 0
Захарченко рассказал о предотвращении покушения на Савченко в Донбассе Фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе "прямой линии" с жителями Запорожской области в среду рассказал о предотвращении покушения на украинскую военнослужащую Надежду Савченко во время ее недавнего визита в Донбасс.

"Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ. Информация, судя по заявлениям Савченко, до нее дошла. Дошла она и до спецслужб, которые после такой "засветки" отказались от своей операции. Или перенесли", — цитирует РИА "Новости" слова Захарченко.

Глава ДНР добавил, что во время своего пребывания в Донбассе Савченко "доехала не дальше, чем до Изюма".

В ночь на понедельник, 6 июня, Савченко впервые после задержания в 2014 году посетила зону боевых действий на востоке Украины. Накануне она также выразила готовность принять участие в прямых переговорах с лидерами ДНР и ЛНР. В ответ на это Захарченко заявил, что готов к переговорам с украинской военослужащей, но только в том случае, если та получит необходимые полномочия от Киева.

В апреле Надежда Савченко была приговорена в России к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. Однако она вернулась на Украину уже 25 мая — после того, как президент РФ Владимир Путин помиловал ее. 

В свою очередь, на Украине были помилованы осужденные киевским судом россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров