Ге

БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Секретное интернет-оружие Хиллари Клинтон
Аудио
Крупнейшую поисковую систему Google обвинили в предвзятости и манипулировании мнением американского электората в пользу Хиллари Клинтон, претендующей на место президента США. Автор нашумевшего разоблачения Роберт Эпштейн является сторонником экс-госсекретаря, что вызывает безусловное доверие к расследованию. Учёный, посвятивший не один год изучению проблемы, заявил о чудовищном по масштабам и бесконтрольности влиянии поисковика на предпочтения избирателей.
Мария Лисицкая 3 Ноября 2016, 10:40
2 471 0
Западный политолог не постеснялся сказать правду о сегодняшней Украине
Российская молодёжь не безнадёжна
В последнее время в России активно обсуждается вопрос, почему золотая молодёжь не уважает закон и общество и считает себя высшей кастой, которой всё дозволено. Но порой и обычные парни и девушки ведут себя ничем не лучше. Говорят, что новое поколение не получило воспитания, которое дало бы им определённые нравственные ориентиры. На самом деле, в России полным-полно прекрасных молодых людей, которые уважают страну и её историю и готовы вкладывать свои силы в обустройство Родины.
Альберт Нарышкин 2 Ноября 2016, 20:31
1 632 0
Брюссель пытается навязать новые рамки свободы слова
Владимир Зельдин. 101 год верой и правдой
Уход Владимира Зельдина подобно фотовспышке зафиксировал то настоящее, в котором мы живём, рельефно высветил его особенности, характерные черты, стыдливо прикрываемые пороки. Его называют человеком-эпохой. За 101 год жизни он стал свидетелем сразу несколько исторических эпох - от революции и гражданской войны через всю историю Советской России и ещё четверть века демократической России. И все эти годы он искренне и честно служил искусству, народу и Родине.
Альберт Нарышкин 1 Ноября 2016, 20:05
1 209 0
Путин купил ФБР
Видео
Руслан Осташко 1 Ноября 2016, 17:44
16 328 0
Снос лагеря в Кале – запоздалый шаг в борьбе с миграционным кризисом
Аудио
Близость президентских и парламентских выборов заставляет французские власти действовать. На прошлой неделе начался демонтаж стихийно образовавшегося лагеря для беженцев на окраине города Кале, который стал крупнейшим перевалочным пунктом для нелегалов, пытающихся перебраться в Великобританию.
Иван Шатов 1 Ноября 2016, 14:03
624 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 501 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров