Северная Корея

США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
США разместят элементы ПРО в Корее
Корея объединяется под грохот военных учений
Недавно российская Самара «побраталась» с южнокорейским Тхоньёном — нормальные партнерские связи между двумя соседними странами. А вот с ближайшей «родственницей», Северной Кореей, у южан отношения не складываются. Живут рассорившиеся «сестрички» на одном полуострове, как в коммуналке — и не разъедешься, и на праздники за общим столом не посидишь. Или объединение двух стран и одного народа все же возможно?
Дмитрий Пскезин 3 Июля 2016, 15:33
2 362 0
США опасается России: кто кому угрозой стал?
Аудио
Недавно в Белом доме и Пентагоне заявили, что видят в России угрозу №1. Помимо этого, в «почётный список» угодили Китай и ДАИШ (запрещена в России). Назначать Россию главной угрозой вообще стало одним из любимых хобби западных стран, которому они предаются с неукротимым энтузиазмом. Но тут внезапно Пентагон преподносит ещё один сюрприз: оказывается, США не готовы к войне с Россией! И даже не только с Россией или Китаем, но и с Северной Кореей.
Альберт Нарышкин 19 Марта 2016, 11:00
3 653 17
России нужна независимая КНДР
Аудио
Последняя неделя была полна на множество политических событий, но самые громкие новости приходили из Северной Кореи.
Павел Рыжевский 14 Марта 2016, 11:06
1 112 16
Независимость КНДР раздражает США
Аудио
С начала марта вокруг КНДР началось нездоровое шевеление. Даже Китай отметил, что ему рядом такого не надо...
Андрей Борцов 10 Марта 2016, 11:23
965 16
Штаты используют северокорейский кризис против России
На восточных границах России снова неспокойно. Наши соседи из КНДР запустили баллистическую ракету со спутником. Притом сделали это на фоне массовых протестов во всем мире: от уличных митингов до предупреждений о недопущении этого со стороны Совета Безопасности ООН. А Запад и сателлиты уже объявили Россию виновной в произошедшем.
Кирилл Озимко 8 Февраля 2016, 19:12
1 458 10
Зачем КНДР испытывали умозрительное оружие?
С момента последнего испытания Северной Кореей ядерного оружия прошло уже три недели. А между тем к испытанию КНДР водородной бомбы предстоит возвращаться еще не раз.
Сергей Черкасов 30 Января 2016, 20:34
1 290 4
MOUNT SHOW: Взрывной Ким Чен Ын и украинский король фотошопа
Видео
В 28-м выпуске MOUNT SHOW: Новогодний водородный фейерверк от Ким Чен Ына. США не признают КНДР ядерной державой, а Киму пофиг. Украина осудила ядерные испытания КНДР, а Киму вдвойне пофиг. Фееричные приключения Coca-Cola в России и на Украине. Российские хакеры могут хакнуть все что угодно… даже без подключения к интернету. Сверхточная американская ракета залетела не туда. Порошенко – король фотошопа, и многое другое.
Даниель Кайгермазов 13 Января 2016, 23:30
4 622 36
За что Китай получил корейский удар в спину?
Аудио
Ударная волна водородной бомбы, испытание которой осуществила КНДР, несмотря на заявления северокорейцев, накрыла Китай. Чувствуя, что поддержка со стороны Пекина может ослабеть и не имея никаких иных способов привлечь к себе внимание, Пхеньян продолжает бряцать оружием. Только вот для Китая эта "угроза Западу" может вылиться в серьезные проблемы как в области безопасности, так и в сфере международных отношений. Парадокс заключается в том, что, пытаясь спастись, Северная Корея наносит удар своему единственному союзнику.
Дмитрий Наркевский 9 Января 2016, 13:48
2 678 12
По ком звонит северокорейский ядерный колокол
Аудио
Вчера рано утром, в 6:00 по московскому времени, официальные представители КНДР заявили о том, что страна успешно провела испытание водородной бомбы. Разумеется, случай не первый. Судить о том, правдиво заявление или нет, до подтверждения экспертов мы не станем. Поговорим же о том, зачем Северная Корея пошла на такой шаг и что он означает для России.
Клим Павленко 7 Января 2016, 21:15
8 571 39
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров