ТТП

ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Выход Великобритании из состава ЕС затягивается
Реализация смелого и неожиданного решения о выходе Великобритании из состава ЕС, принятого британцами на референдуме, похоже, начинает пробуксовывать. Смелые высказывания евроскептично настроенных элит сменились молчанием: постепенно к властям приходит осознание того, насколько велики будут потери страны от разрыва связей с Евросоюзом.
Борис Степнов 20 Октября 2016, 11:05
998 0
Россия готова воспользоваться падением авторитета ВТО
На неформальной встрече лидеров БРИКС во время прохождения саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин выразил большую обеспокоенность ситуацией с ВТО.
Андрей Борцов 6 Сентября 2016, 09:40
1 821 0
Обама проиграл битву за Европу
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Европа послала США: какие будут последствия?
Олег Макаренко о силе НАТО и русофобии в соцсетях
Видео
В 57-ом выпуске «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о том, за кого голосовать на праймериз «Единой России», удовлетворительно ли действуют правительство и Центробанк России, совершает ли Владимир Путин ошибки, стоит ли бояться принятия ТТП и насколько реально силен блок НАТО?
Олег Макаренко 11 Мая 2016, 13:10
1 602 0
Пять слабых мест Транстихоокеанского партнерства
Транстихоокеанское партнерство, которое изначально оценивалось многими экспертами как нечто не имеющее шансов на воплощение, становится все более реальным. На прошлой неделе в новозеландском Окленде министры торговли 12 стран-участниц подписали соглашение о создании нового торгового блока, который должен составить экономическую конкуренцию геополитическим соперникам США – России и Китаю.
Марк Второй 8 Февраля 2016, 21:47
2 951 5
Теракты в Индонезии и Японии – приглашение в Транстихоокеанское партнерство
Аудио Видео
14 января в столице Индонезии Джакарте прогремело несколько взрывов. Президент страны признал, что речь идет о террористических актах. Число жертв, по промежуточным данным, достигло 10 человек. Таким образом, упомянутые события стали продолжением целой цепочки кровавых атак боевиков по всему миру.
Иван Рощепий 21 Января 2016, 12:55
3 048 18
США погрязли в бесперспективных экономических войнах
Аудио
Мировой финансовый кризис и неудачи вооруженных сил США в создании проамериканских устойчивых правительств в целом ряде государств - от Афганистана до Сирии - вынуждают Вашингтон использовать экономическую войну в качестве основного инструмента борьбы не только с Россией, но даже со своими формальными партнерами по различным союзам и коалициям
Михаил Онуфриенко 28 Декабря 2015, 16:06
10 531 50
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
Глобализация умерла. Да здравствует глобализация?
Аудио
Западники и либералы очень любят щегольнуть рассуждениями о глобализации и привести в пример американских или европейских друзей. Однако и у первых, и у вторых с единством не сложилось. Возможно, России стоит попробовать самой встать на этот тернистый путь?
Альберт Нарышкин 4 Октября 2015, 12:35
3 454 15
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров