УПА

«Достали»: Европу возмущает героизация УПА на Украине
Аудио
Происходящее сегодня в Киеве начинает выводить из равновесия даже европейских либералов, стоя аплодировавших ранее Майдану. Постепенно Порошенко начинают достаточно прозрачно намекать на то, что он переигрывает с героизацией нацизма. Вот только наивные европейцы упускают из виду то, что нацизм – это неотъемлемая часть новой украинской реальности. Без ребят со свастиками Майдан бы никогда не победил.
Святослав Князев 8 Ноября 2016, 13:35
2 102 0
День освобождения Украины от фашистов - праздник со смыслом
Аудио
28 октября на Украине отмечается праздник - День освобождения от фашистских захватчиков.
Святослав Князев 29 Октября 2016, 11:00
1 150 0
Как уничтожаются символы современной Украины. Топ-10 "зрад"
На днях в Киеве произошло необычное ДТП. Белый "Мерседес" врезался в памятник так называемому "герою Небесной сотни".
Юрий Сергеев 15 Октября 2016, 19:15
3 115 0
Президент Израиля указал на истинную историю украинских националистов
Визит президента Израиля Реувена Ривлина обещал быть рядовым событием. Однако израильский политик решил не играть в дипломатический этикет, а назвал вещи своими именами. Ривлин с трибуны Рады объявил украинских националистов времен Второй мировой войны пособниками гитлеризма и прямо обвинил их в участии в Холокосте. Украинскому политическому истеблишменту оставалось лишь молча согласиться с давно известным всем фактом. Долго ли еще будет Украина героизировать нацистов?
Святослав Князев 28 Сентября 2016, 22:25
3 529 0
На Украине забыли историю
Украинские политики закладывают под собственную историю и отношения с Россией очередную «бомбу». Высокопоставленные лица и эксперты выставляют себя клоунами, а свою страну - цирком, собираясь придать официальный статус «советской оккупации Украины». Новое проявление государственного абсурда грозит окончательно искоренить на Украине понятие «историческая память», заменив его низкопробным псевдоисторическим суррогатом.
Святослав Князев 30 Августа 2016, 18:20
33 972 0
Как и почему Минск помогает киевскому режиму
Военно-техническое сотрудничество Белоруссии с незаконным киевским режимом становится всё более явным: десятки новеньких грузовиков МАЗ в украинской армии, поставки шасси для военной техники, белорусское топливо во время войны в Донбассе, ремонт авиации ВСУ и многое другое уже невозможно скрыть. Минск, будучи союзником Москвы по ОДКБ и Союзному государству, усиливает армию, готовую воевать с Россией. Лукашенко назовёт это прагматизмом, но возможно ли оправдать экономической выгодой предательство памяти о миллионах зверски убитых белорусов от рук тех, кого сейчас в Киеве называют героями?
Олег Полевой 25 Августа 2016, 18:00
5 097 0
Языковой абсурд на Украине выходит на новый уровень
Рекордное количество западноукраинских выпускников завалило экзамены по украинской "мове" и истории. Школьники патриотически настроенных Волыни и Буковины не видят в изучении украинского языка перспективы. Большая часть украинцев в быту использует русский язык, но боится признаваться в этом украинским социологам, рассказывая о том, что якобы видит "мову" единственной официальной. Возникает ощущение того, что в этом театре абсурда кто-то кого-то обманывает...
Святослав Князев 22 Августа 2016, 12:16
4 974 0
Украинские старшеклассники будут учить историю по-новому
Отказа от изучения таблицы умножения в младших классах украинских школ киевскому режиму оказалось недостаточно. Теперь власти взялись за старшеклассников. Их совершенно по-новому будут учить истории. Министерство образования и науки Украины совместно с Институтом национальной памяти обнародовало новые учебные программы по истории для 10-11 классов средней школы, которые не имеют ничего общего со здравым смыслом.
Святослав Князев 12 Августа 2016, 15:45
2 131 0
Волынская резня: зачем Польша оправдывает бандеровских убийц
Польские политики берут новую высоту в переписывании истории. 7 июля Сенат Польши все-таки признал Волынскую резню 1943-1944 годов актом геноцида. Однако несколькими днями спустя министр обороны Мачаревич обвинил в этом преступлении не бандеровцев ОУН-УПА, а советскую Москву. Точнее, как он выразился, русских. В итоге дикая ложь на костях соотечественников стала следствием русофобских комплексов.
Святослав Князев 15 Июля 2016, 10:35
34 780 0
Исторические сказки культивируют ненависть у украинцев
В Кремле предупредили: передел границ государств неизбежен
Злой Иван: День Победы. Обращение к украинскому патриоту
Видео
Иван Победа предупреждает: видео злое. Подбирать вежливые слова, чтобы не обидеть, он не стал. Победа — не перемога, а именно победа — тема этого выпуска. И в нем Иван говорит о прошлом и будущем, победителях и проигравших, о Великой Отечественной и предстоящей войне.
Иван Победа 10 Мая 2016, 14:20
3 077 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров