военный

ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Армейские игры-2016: когда воюют понарошку, но играют по-взрослому
Чтобы попасть на Олимпиаду, совсем необязательно ехать в Рио. Не менее азартные и зрелищные состязания как раз в эти дни проходят в России. При этом захватывающий интерес зрителей вызывают не только сила, ловкость и умения участников соревнований, но и представленная техника. Речь о международном конкурсе «Армейские игры — 2016», который многие называют «военной Олимпиадой».
Мария Лисицкая 6 Августа 2016, 11:07
3 144 0
Россия наращивает военные расходы
Странный переворот в Турции. Триумф Эрдогана
Видео
Прошли сутки, как провалилась попытка переворота в Турции и свержения Эрдогана. Мятежники подавлены, идут массовые аресты, а эксперты гадают и высказывают версии того, какие цели преследовал заговор и почему он провалился. Слабая организация и малая численность путчистов наталкивает на мысль, что целью была не власть, а убийство Эрдогана. Но президент Турции уцелел, и теперь его по праву можно назвать триумфатором. Однако как он воспользуется своей победой?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 15:20
5 105 0
Турецкие "чистки" в самом разгаре
В то время как Европа корчится под натиском террористической активности, турецкий лидер сохраняет хладнокровие (по крайней мере, умело делает вид) и продолжает проводить «тотальную зачистку» не только в рядах представителей административного аппарата и военного ведомства Турции, но и среди простых граждан.
Илья Новицкий 24 Июля 2016, 15:08
1 445 0
Экономические последствия попытки переворота в Турции
Неудавшейся государственный переворот в Турции всё ещё находится в центре внимания широкой общественности, в то время как из Анкары до сих пор поступает информация о всё новых и новых обстоятельствах этой запутанной истории.
Илья Новицкий 21 Июля 2016, 09:39
1 109 0
Попытка переворота в Анкаре: Эрдоган удержал власть
В ночь с пятница на субботу в Турции произошла попытка военного переворота. На данный момент ее можно признать неудачной - Эрдоган сохранил власть, мятежники подавлены, около 3000 арестованы. Более 160 человек стали жертвами развернувшихся на улицах Стамбула и Анкары боёв. Не спеша с окончательными выводами, предлагаем вашему вниманию реконструкцию произошедшего в Турции 15-16 июля со всеми странностями, противоречиями и вопросами, ответы на которые, видимо, появятся чуть позже.
Святослав Князев 16 Июля 2016, 19:29
3 151 0
Таиланд отказался от танков Т-90 и ошибся?
Инфографика
Таиланд, выбрал нового поставщика танков взамен Украине, которая сорвала сроки контракта. На сей раз в тендере победила китайская продукция — танк VT-4, оказавшийся для тайцев более предпочтительным вариантам, нежели российский Т-90. Правильный ли выбор сделал Таиланд? А если нет, то дорого ли за ошибку придется заплатить?
Дмитрий Пскезин 25 Мая 2016, 14:00
64 127 0
Члены ООН поддержали террористов в Сирии
Аудио
Все предложения России Запад априори готов воспринимать в штыки. Теперь представители западных стран в угоду всем известной позиции США не желают признавать боевиков, не примкнувших к перемирию, террористами. Совет Безопасности Организации Объединённых Наций в лице США, Великобритании, Франции и Украины заблокировал предложение России считать «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» террористическими организациями. Эти группировки отказались поддерживать условие примирения и не пожелали начать мирный переговорный процесс. А значит, по условиям, достигнутым ранее и подписанным США и Россией, подлежат уничтожению.
Алёна Бажова 13 Мая 2016, 10:01
3 641 0
Индульгенция для Турции: на что вынуждает ЕС миграционный кризис?
Аудио
Права человека и международные нормы не учитываются западным сообществом, если речь идет о его благополучии. История с беженцами тому подтверждение.
Евгений Радугин 28 Апреля 2016, 12:16
554 0
Столкновения в Нагорном Карабахе: ищи, кому выгодно
Аудио
В Нагорном Карабахе вспыхнули боестолкновения между Азербайджаном и Арменией. B то, что Турция открыто поддержала Азербайджан, а США накануне заверили Алиева в необходимости "скорого решения конфликта" при поддержке "государственной целостности" Азербайджана, можно предположить, что это была провокация против России как главного союзника Армении. На что рассчитывали провокаторы и каковы возможные сценарии событий?
Андрей Борцов 13 Апреля 2016, 15:19
3 266 15
Немецкий сатирик: США без терроризма не смогли бы выжить
Видео
Немецкий сатирик Арнульф Ратинг (Arnulf Rating), известный своими критическими высказываниями в отношении внутренней и внешней политики Германии, одно из своих выступлений посвятил проблеме беженцев в Европе, войне против терроризма, капитализме и о возможной связи между всем этим.
PolitRussia 16 Марта 2016, 12:30
2 096 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров