восток

Ближний Восток: США уходят и бьют за собой всю посуду
29 сентября 2016 года Конгресс и Сенат США провели историческое голосование. Они преодолели вето президента Барака Обамы на «закон 9/11», по которому американские граждане и компании теперь могут предъявлять свои иски к Королевству Саудовская Аравия (КСА). Ещё в процессе обсуждения МИД КСА дал понять, что, приняв такое решение, США нанесут невосполнимый ущерб их союзническим отношениям и заставят королевство пересмотреть свою внешнеполитическую доктрину. Но всё было напрасно. Американцы решительно переворачивали страницу, которую сами написали более 40 лет назад.
yurasumy 4 Октября 2016, 18:00
14 178 0
Турция идёт в «Великолепный век» через Катар и Сомали
Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему намерен придать своей стране статус мировой державы, обеспечив успешное отстаивание национальных интересов не только в регионе, но и на других континентах. Примером этому служит создание военных баз вдали от своих границ - в Сомали и Катаре. Однако за этим шагом стоит не только желание вернуть стране величие времён Османской империи, но и вполне прагматичный расчёт.
Олег Полевой 2 Октября 2016, 18:20
1 634 0
Исход из Прибалтики: Почему уезжают даже мигранты?
Аудио
Более половины мигрантов, приехавших в Прибалтику по квоте Евросоюза, уже покинули регион. Остальные собираются уехать в самое в ближайшее время. По словам переселенцев с Ближнего Востока и Африки, их не устраивают социальные стандарты и условия для проживания. Впрочем, местное население также давно уезжает из Литвы, Латвии и Эстонии. Европейский выбор, сопровождаемый профессиональной русофобией, привёл к тотальной деградации прибалтийских стран.
Никита Комаров 1 Октября 2016, 18:00
39 957 0
Конгресс США отталкивает Саудовскую Аравию в сторону Москвы
Аудио
Американский Конгресс преодолел вето президента Барака Обамы на законопроект о разрешении родственникам жертв теракта "9/11" подавать иски против Саудовской Аравии. Происходящее уже вызвало негативную реакцию саудитов, что приведёт к дальнейшему охлаждению в отношениях двух стран. Таким развитием событий может воспользоваться Москва, которой есть что предложить Эр-Рияду.
Иван Прошкин 1 Октября 2016, 14:30
1 984 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Россия предложила мирный план для Израиля и Палестины
Россия готовит свой план урегулирования палестино-израильского конфликта. По словам официального представителя МИД страны Марии Захаровой, главы обоих государств уже дали принципиальное согласие на встречу друг с другом. Переговоры, по всей видимости, будут проходить в Москве, что свидетельствует о возросшем влиянии нашей страны на Ближнем Востоке. Кроме того, обе стороны получат шанс сблизить свои позиции и начать путь к разрешению многолетнего конфликта.
Иван Прошкин 11 Сентября 2016, 14:30
1 746 0
Ошибки украинских СМИ вышли за все разумные границы
Восточный экономический форум - 2016: итоги обнадеживают
Российская ставка на развитие отношений с самым крупным экономическим сообществом мира - Азиатско-Тихоокеанским - начинает себя оправдывать. Итоги II Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке, дают основания для оптимистичных прогнозов: размер инвестиций в российский Дальний Восток может кратно вырасти, а политическое сотрудничество со странами региона существенно укрепиться.
Олег Полевой 5 Сентября 2016, 18:31
2 378 0
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров