слова

Кино раздора: историческая фальшь от России?
Фильм о событиях августа 1968 года в Чехословакии вызвал странную реакцию у государств-наследниц этой страны: они обвинили Россию в попытке «переписать историю». Насколько такие заявления оправданны? И вообще, возможно ли это?
Андрей Борцов 4 Июня 2015, 19:00
4 234 48
Борьба с нежелательными организациями — не прецедент в истории
В субботу президент Путин подписал pакон «O нежелательных неправительственных организациях». Часть прогрессивной общественности назвала законопроект беспрецедентным по своей жестокости, сделав вывод о том, что решения о запрете на деятельность организаций будут теперь приниматься "без всякого суда". Но неужели Россия первая в истории озаботилась защитой своих внутренних интересов? Давайте разберем опыт других стран.
Андрей Шмидт 26 Мая 2015, 20:00
2 473 23
Латвия: говорить о русских в СМИ — нарушать принцип «превосходства» латышского языка
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
Путин шокировал Запад. Правда глаза колет
Российские либералы, украинские националисты, белорусские оппозиционеры и западные СМИ нервно отреагировали на горькую пилюлю от Владимира Путина – его объективный комментарий о предпосылках подписания пакта Молотова-Риббентропа. Хотя, по большому счету, такое "единство" с исторической точки зрения выглядит по меньшей мере смешно.
Святослав Князев 11 Мая 2015, 16:09
35 470 75
"Репортеры без границ" как инструмент создания сказки об "Оси зла"
Аудио
На днях попала на глаза презабавная карта - иллюстрация к так называемому "Индексу свободы слова" от международной организации "Репортеры без границ". Над ней можно было бы просто посмеяться, если бы она не была реально эффективным оружием в информационно-психологической войне против России и всех неугодных Вашингтону стран...
Святослав Князев 7 Мая 2015, 11:02
2 557 4
"Они боятся правды, они не хотят слышать правду". Откровения западных гостей на форуме ОНФ.
Новосибирская интеллигенция восстала против цензуры и потребовала свободы
Аудио
Мы уже давно привыкли к тому, что страсти вокруг свободы слова и творчества кипят преимущественно только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинции - полное болото. И даже в многомиллионной Москве и Питере на подобных акциях можно увидеть лишь несколько сот регулярно появляющихся лиц. И тут вдруг взорвался Новосибирск! Что делать с бурлящими массами? Ждать ли, что они успокоятся?
teh_nomad 10 Апреля 2015, 12:59
4 015 125
Анатолий Шарий о том, как Украина "провтыкала" свой шанс на вступление в ЕС и как Литве выпрыгнуть из "совка"
Видео
Анатолий Шарий отвечает на вопросы Вежливой Насти специально для PolitRussia.com о том, почему у Украины нет шансов на вступление в ЕС, "совковом" менталитете европейских чиновников и отличиях между старой и новой Европой.
Анастасия Куршева 9 Апреля 2015, 16:49
8 174 10
Минкульт отказал художникам в праве на кощунство за общественные деньги
Аудио
Искусство не может ограничиваться извне, у художников должна быть абсолютная свобода для самовыражения, а государство не имеет права вмешиваться в дела культурные — примерно такими лозунгами отреагировала часть общественности на политику российского Минкульта последнего времени. Что породило шквал критики? Чем продиктованы действия министерства? Придется ли художникам вольных взглядов уходить в подполье?
Мария Лисицкая 9 Апреля 2015, 13:32
3 250 50
Анатолий Шарий о конфликте Коломойского и Порошенко, проекте «СтопФейк» и западных СМИ
Видео
Анатолий Шарий отвечает на вопросы Вежливой Насти специально для PolitRussia.com о конфликте Коломойского и Порошенко, проекте «СтопФейк», о западных СМИ и о том, почему его нужно называть ночным горшком.
Анастасия Куршева 8 Апреля 2015, 13:01
6 563 21
Кремль строит суверенный интернет по запросу общества
Определенная часть нашего общества в любой государственной инициативе пытается отыскать, где и как именно посредством этой инициативы ее пытаются ущемить в правах. Особенно остро такая реакция проявляется, когда дело касается святая святых – интернета. При этом мало кто удосуживается разобраться, в чем конкретно заключается нововведение. Давайте не будем уподобляться любителям необоснованной критики и разберемся, как и зачем Россия вмешивается в работу глобальной сети.
Мария Лисицкая 5 Апреля 2015, 17:23
3 687 75
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров