аналитика
27 Января 2016, 07:14


Евродепутат: Американские войска все ближе к Москве

2 300 14
Евродепутат: Американские войска все ближе к Москве Фото: reuters.com

Российские власти правы, считая НАТО угрозой для себя, потому что не российские вооруженные силы ведут себя агрессивно по отношению к североатлантическому альянсу, а наоборот. Такое мнение выразил польский евродепутат Януш Корвин-Микке, передает RT со ссылкой на публикацию в Polska Times.

«И дело не в том, люблю я Россию или нет. Такова правда. Это не российские войска все ближе к Вашингтону – наоборот, американские войска все ближе к Москве», - отметил польский политик.

Корвин-Микке обращает внимание, что антироссийская военная риторика действующей польской власти, используя которую, польское руководство пытается втянуть в коалицию против России также и Великобританию, напоминает ему опасные для безопастности всего региона события 1939 года, только при понимании условия, что война в этот раз будет ядерной. Следует отметить уверенность Корвин-Микке в том, что в случае реального ядерного столкновения, победу одержит США.

«В настоящее время господин Ващиковский старается вместе с США втянуть Англию в антироссийскую политику. Я понимаю, что США выиграют ядерную войну с Россией, но я не хотел бы быть рядом с этой войной», – сказал лидер польской партии «КОРВиН».

Кроме этого, Корвин-Микке выступил с резкой критикой инициатив польских дипломатов по расширению военных баз НАТО на территорию Польши, напомнив при этом, что еще в 1997 году между Россией и НАТО было достигнуто соглашение о том, что альянс не будет размещать свои базы в Польше.

«С их (российской – ред.) точки зрения, все выглядит следующим образом: перестал существовать Варшавский договор, НАТО поглотило ГДР. Затем – Польшу, Чехию, Венгрию, Словакию. Затем – Литву, Латвию, Эстонию. Затем – Румынию и Болгарию. Сейчас оно пытается поглотить Украину. Существует постоянная агрессия НАТО по отношению к России, и именно так это видят россияне», - отметил Корвин-Микке, вспомнив при этом широко «росшаренную» шутку из интернета: «Россия жаждет войны, смотрите, как близко она подобралась к базам НАТО».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров