аналитика
11 Апреля 2016, 21:19


Генштаб РФ: Турция снабжает террористов через районы с подконтрольной США оппозицией

5 111 0
Генштаб РФ: Турция снабжает террористов через районы с подконтрольной США оппозицией Фото: Reuters

Турция снабжает террористическую группировку "Джебхат ан-Нусра" оружием и боевиками через районы Сирии, где находится подконтрольная США оппозиция. Об этом сообщил в понедельник начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

"Несмотря на достигнутый прогресс в установлении режима перемирия, со стороны Турции не прекращается подпитка бандформирований "Джебхат ан-Нусры" оружием и личным составом. В том числе через районы, где находятся отряды оппозиции, подконтрольные США", — цитирует РИА "Новости" заявление Рудского.

"Мы обратились к коллегам из США по различным каналам пресечь подобные действия, так как они являются дестабилизирующим фактором", — добавил генерал-лейтенант.

Россия ранее неоднократно заявляла о поддержке Турцией террористов в Сирии. Анкару, в том числе, подозревают в торговле нефтью с террористами ДАИШ, а также предметами антиквариата, украденными и вывезенными боевиками из Сирии и Ирака.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран группировки ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Совбезом ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров