аналитика
17 Августа 2015, 11:25


Кандидату в президенты США "безразлично", что будет с Украиной

1 539 2
Кандидату в президенты США "безразлично", что будет с Украиной Фото: reuters
Кандидат в президенты США Дональд Трамп ответил «резким безразличием» на вопрос о вступлении Украины в НАТО, пишет издание Radio Free Europe. 
«Мне все равно. Если она вступит, отлично. Если не вступит – тоже отлично», - заявил Трамп.
Он также заметил, что основная доля ответственности в противостоянии с Россией из-за конфликта на Украине должна лежать на Европе.
 «Мне не нравится то, что происходит на Украине. Но эта проблема в значительно большей степени касается Европы, а не нас. И они должны взять на себя определенную часть инициативы», - заявил бизнесмен.
 Он также обвинил Германию в том, что она «сидит сложа руки» и «принимает всю нефть и газ, которую они могут получить от России», в то время, как США «взяли на себя инициативу по решению украинского вопроса». Издание отмечает, что поставки из России в Германию во втором квартале этого года выросли на 50%.
RFE/RL пишет, что на данный момент Трамп лидирует в предвыборной гонке. Впрочем, многие эксперты считают, что он вряд ли станет президентом США, поскольку он сделал несколько резких заявлений в адрес женщин и иммигрантов из Мексики.
Ранее PolitRussia сообщала, что Дональд Трамп выразил уверенность в том, что смог бы поладить с президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров