аналитика
12 Февраля 2016, 05:08


Керри подтвердил договоренность о прекращении огня в Сирии

540 4
Керри подтвердил договоренность о прекращении огня в Сирии Фото: reuters.com

На протяжении недели боевые действия между сирийской оппозицией и правительственными войсками Сирии должны быть прекращены. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает NBC.

Керри уточнил, что указанная мера должна быть подтверждена противоборствующими сторонами в Сирии и до начала перемирия между ними должны пройти соответствующие консультации.

Также Керри отметил, что на бумаге изложено то, "что мы имеем", а то, "что должно быть", зависит от реальных действий "на земле" (имеется в виду выполнение сторонами достигнутых договоренностей, а не только их декларирование – прим. ред.).

"Прекращение боевых действий начнется в течение недели после подтверждения сирийского правительства и оппозиции после соответствующих консультаций", — сказано в тексте коммюнике Международной группы поддержки Сирии.

Напомним, на общей пресс-конференции глава российского МИД Сергей Лавров уточнил, что в отношении боевиков ДАИШ, "Джабхат ан-Нусра" и других террористических группировок перемирие действовать не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров