аналитика
11 Апреля 2016, 14:45


Пропаганда не помогла - жители Прибалтики и Финляндии не верят в "российскую угрозу"

2 334 0
Пропаганда не помогла - жители Прибалтики и Финляндии не верят в "российскую угрозу" Фото: Reuters

На последнее место в списке потенциальных угроз поместили Россию жители стран Балтии и Финляндии, сообщает канал Yle. Восточный сосед вызывает опасения лишь у 1% финнов. Примерно такая же картина в Латвии, Эстонии и Литве.

Гораздо больше "российской угрозы" жителей названных стран волнует совсем другое: безработица, нелегальная миграция, увеличение разрыва в доходах богатых и бедных граждан, повышение налогов, а также эпидемии и неизлечимые болезни.

Самыми большими угрозами финны назвали безработицу (35% опрошенных) и бездействие собственного правительства (15% респондентов). Картина общественного мнения в странах Балтии практически совпадает с мнением жителей Финляндии.

Упомянутые опросы общественного мнения проводились социологической службой Turu-uuringute AS по заказу Института общественных исследований, организацией Экономических исследований Финляндии, Рижской юридической высшей школой и агентством социологических исследований SKDS, пишет "Российская газета".

Стоит отметить, что вместо работы над улучшением экономической ситуации в той же Прибалтике, в марте правительства стран ЕС оплатили создание нового центра антироссийской пропаганды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров