аналитика
14 Января 2016, 07:14


СМИ: Китай может вступить в войну с ДАИШ

5 532 9
СМИ: Китай может вступить в войну с ДАИШ Фото: twitter.com

Китайские вооруженные силы могут начать принимать участие в боевых действиях против террористической группировки ДАИШ. Об этом пишет американское издание The Washington Times, ссылаясь на собственные источники в минобороны США.

«Главный вопрос в том, на чьей стороне они будут», — цитирует издание чиновника, знакомого с вопросом роли Китая в борьбе с террористами на Ближнем Востоке.

По данным, которыми располагает The Washington Times, более вероятным является сценарий присоединения Китая к России в военной операции на территории Сирии, чем к международной коалиции по борьбе с ДАИШ во главе с США.

В последнее время участились случаи вступления жителей Китая в ряды ДАИШ, что беспокоит руководство КНР, отмечает издание. В Китае ожидают возможного расширения влияния террористов ДАИШ через территории западного Китая, где расположен Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, населяемый уйгурами, которые давно стремятся к независимости от Пекина. Являясь мусульманами-суннитами, уйгуры ранее уже заявляли о поддержке другой террористической организации - Аль-Каиды, напоминает The Washington Times.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров