Статьи о Вассерман Анатолий Александрович

Анатолий Вассерман о приватизации и ситуации в Сирии
Анатолий Вассерман: террор против памяти немногим лучше террора против людей
Видео
Не проходит недели, чтобы из Польши не приходило новостей об осквернении мемориалов советским воинам. Мы, россияне, уже к этому привыкли. Однако в Польше, помимо вандалов и властей, которые разрушают и переносят советские памятники, есть люди, с уважением относящиеся к советско-польской истории. В этом убедились участники пробега «Дороги памяти», по итогам которого был сделан фильм «Криптомнезия. Убить прошлое» с участием Анатолия Вассермана, Николая Старикова и других деятелей.
PolitRussia 14 Сентября 2016, 12:40
1 247 0
«Прихватизации» в стиле 90-х государство больше не допустит
Непростая геополитическая обстановка и структурные сложности в российской экономике превратили наполняемость российского бюджета в весьма сложную задачу. Поправить дела могла бы большая приватизация. Давным-давно готовы списки госкорпораций, акции которых решено пустить с молотка. Однако время идёт, а список этот короче не становится. Почему?
Дмитрий Пскезин 29 Августа 2016, 22:20
3 520 0
Предвыборная гонка в России вышла на финишную прямую
Аудио
По результатам опроса общественного мнения, 40% россиян интересуются ходом президентской предвыборной гонки в США. Но не нужно забывать, что уже менее месяца осталось до наших собственных выборов в Государственную Думу. Победителя здесь предсказать гораздо проще, чем в заокеанском противостоянии Трампа и Клинтон. Тем не менее, существует целый ряд моментов, заставляющих более тщательно изучить предвыборный расклад.
Марат Рамазанов 20 Августа 2016, 21:30
1 321 0
Форум на Клязьме обретает все новые смыслы
Аудио
27 июня стартовал уже второй по счету Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме. За плечами его участников уже 2 смены. Чем они успели запомниться, что ждет молодежь дальше и, главное, как все это мероприятие сможет помочь кандидатам на выборах в Государственную думу, что состоятся через два месяца. Обо всем этом в статье.
Ева Лисовская 15 Июля 2016, 13:50
388 0
Таиланд отказался от танков Т-90 и ошибся?
Инфографика
Таиланд, выбрал нового поставщика танков взамен Украине, которая сорвала сроки контракта. На сей раз в тендере победила китайская продукция — танк VT-4, оказавшийся для тайцев более предпочтительным вариантам, нежели российский Т-90. Правильный ли выбор сделал Таиланд? А если нет, то дорого ли за ошибку придется заплатить?
Дмитрий Пскезин 25 Мая 2016, 14:00
64 127 0
Нил Ушаков: искра здравомыслия в мрачной Прибалтике
Мэр Риги Нил Ушаков вступил в перепалку с прибалтийскими евроинтеграторами и опубликовал на них две карикатуры, высмеивающие подсчеты ущерба от "советской оккупации". На фоне агрессивной русофобской риторики прибалтийской элиты он выглядит единственным нормальным политиком, с которым можно вести диалог. Однако такая позиция грозит навлечь на Ушакова гнев Евросоюза и США.
Екатерина Лукина 3 Мая 2016, 14:05
3 891 0
Встреча Улюкаева и Теффта: о чем договаривались?
Аудио
Встреча российского министра экономического развития Алексея Улюкаева с послом США в РФ Джоном Теффтом вызвала бурю возмущений. Причиной тому стала объявленная тема - участие американских банков в запланированной приватизации государственных активов России. Потоки критики раздались со всех сторон: от оппозиционеров до "рупора Кремля" Владимира Соловьева. Зачем же Улюкаев заговорил с послом США о приватизации и что на самом деле может скрываться за этой встречей?
Мария Лисицкая 30 Марта 2016, 17:00
4 420 43
Анатолий Вассерман о сирийской оппозиции и оправданиях России
В 26-ом выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы читателей о метаморфозах сирийской оппозиции, процессе уничтожения в Сирии и Ираке радикальных религиозных командиров, постоянных оправданиях России перед противниками на протяжении всего постсоветского периода и проблеме подавления протестных настроений.
PolitRussia 13 Января 2016, 13:00
3 257 7
Вассерман поясняет ситуацию с образованием в РФ
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Онлайн-трансляция "PolitRussia Live"
Видео
Дорогие друзья! Приглашаем вас на очередную встречу дискуссионного клуба POLITRUSSIA LIVE cегодня 7 августа в 19 часов в клубе «Федерико». У нас в гостях известные активисты реальной публичной политики во всех ее проявлениях: от дискуссионных интернет-площадок до точек приложения гражданской позиции людей, неравнодушных к острым проблемам и животрепещущим событиям в России. Задавайте свои вопросы спикерам в комментариях под этой статьей.
PolitRussia 7 Августа 2015, 19:00
8 298 41
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров