Армия

Единая европейская армия: для чего она нужна и возможна ли в принципе
Этим летом европейская политическая элита вновь стала обсуждать возможность создания единой европейской армии. Одним из главных поборников этой идеи стал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Однако появление общеевропейской армии может изменить всю архитектуру безопасности Старого Света. Что на это скажут США? И есть ли у Европы финансовые возможности и политическая воля для создания единого боеспособного организма?
Юрий Сергеев 29 Августа 2016, 18:20
1 897 0
Брюссель идёт ва-банк
Аудио
Непрекращающийся миграционный кризис и вопросы, возникшие в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, обострили внутренние противоречия в ЕС. Брюсселю не остается ничего другого, кроме как идти ва-банк. Для стран — членов Европейского Союза наступают непростые времена, полные как ожиданий, так и опасностей.
Иван Шатов 29 Августа 2016, 16:40
3 122 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
Военные учения России нервируют Запад
Аудио
В четверг, 25 августа, стартовала внезапная проверка боеготовности войск, о которой говорилось ещё в прошлом году: событие было давно запланировано. Однако Запад как-то ощутимо напрягся…
Андрей Борцов 28 Августа 2016, 12:50
2 738 0
Пентагон помогает разоблачать ложь об Украине
Российская бронетехника вне конкуренции
Один из самых важных элементов любой сухопутной армии - это наличие качественных средств доставки пехоты. Речь идёт в первую очередь о боевых машинах пехоты (БМП) и бронетранспортёрах (БТР). При помощи первых доставляют солдат до первой линии обороны, при помощи вторых - транспортируют по вражеской территории. Стоит заметить, что оба вида техники существенно отличаются в российском и американском исполнении. Каковы конструктивные различия машин и почему российское - лучше?
Сергей Черкасов 23 Августа 2016, 20:00
27 903 0
Уже не секрет: армию России пополняют новые боевые роботы
Много споров ведётся о том, должна ли российская армия полностью перейти на контрактную основу. Конечно, в идее о том, что боевыми действиями должны заниматься профессионалы, хватает здравого смысла. Но есть и направление, которое в отдалённом будущем позволит сократить даже число необходимых вооруженным силам контрактников, а также минимизировать потенциальные жертвы среди них. Это развитие военной робототехники.
Дмитрий Пскезин 18 Августа 2016, 10:35
31 822 0
Олег Макаренко о налоге на покупку валюты и сдаче квартир на пенсии
Видео
В 71-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, нужны ли России все планирующиеся к строительству газопроводы в Европу и введут ли в нашей стране налог на покупку валюты. Также он ответит на вопросы про сдачу квартир в аренду на пенсии, соотношение курса рубля и стоимости нефти, государственную тайну, безработицу в России и благотворительность олигархов.
Олег Макаренко 16 Августа 2016, 11:45
1 885 0
Народ и армия едины: военные праздники нравятся россиянам
Россия выпустила лучшие в мире военные автомобили
Военно-промышленная компания сообщает о скором начале поставок в войска бронеавтомобилей "Тигр-6А" и "Медведь". Переоснащение армии техникой современного уровня, начатое с ракетной, авиационной и танковой техники, постепенно дошло и до обычных автомобилей.
Андрей Борцов 30 Июля 2016, 15:08
4 421 0
Семейство боевой платформы «Армата»
Видео
Когда говорят «тяжелая платформа "Армата"», представляют неубиваемый танк Т-14 или реже — его подругу БМП Т-15. Но возможности платформы отнюдь не ограничиваются этими двумя машинами. Минобороны поставили смелую задачу пересадить на «Армату» едва ли не половину армии. Поэтому мы собрали для вас информацию по всему вооружению на базе платформы «Армата».
Сергей Черкасов 27 Июля 2016, 17:33
4 868 0
Российских горных стрелков готовят инструкторы-староверы
Аудио
В армии России обратились к практике, столетиями успешно применяемой за рубежом, и в свое время сослужившей добрую службу и Красной армии. Практическую подготовку российских военных в сфере определенных навыков будут осуществлять те люди, у которых от этих навыков зависит повседневная жизнь.
Олег Полевой 27 Июля 2016, 09:34
1 752 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 92 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров