доллар

Трамп против Сороса. Выборы в США глазами трейдера
Олег Макаренко о ненависти Хиллари Клинтон к русским
Видео
В 79-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, портятся ли ядерные бомбы и действительно ли кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ненавидит россиян. Также Fritz Morgen расскажет о возможности введения налогов на супербогатых, проблеме массовой слежки, перспективах должности вице-президента в России и последствиях краха Соединённых Штатов.
Олег Макаренко 18 Октября 2016, 12:55
1 809 0
Почему крепчает рубль
Видео
Национальная валюта уверенно крепнет. Курс рубля обновляет исторические максимумы против основных резервных валют. Желающие сделать долларовые или евросбережения спешат к обменникам. Что поддерживает рубль на плаву сегодня? Как долго продлится эта тенденция и на пользу ли она нашей экономике?
Мария Лисицкая 17 Октября 2016, 13:40
6 768 0
Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
Мировой кризис набирает обороты
Ещё одна страна вошла в клуб ПОПС — доходность по облигациям Нидерландов опустилась ниже нуля. Всего в этом сомнительном клубе находятся уже 14 государств. Зарабатывать деньги в этих странах теперь весьма непросто — гособлигации приносят убытки вместо дохода, другие же ценные бумаги слишком ненадёжны, чтобы можно было рассчитывать на стабильные проценты. Что же ждет остальную мировую экономику?
Олег Макаренко 15 Июля 2016, 12:41
2 662 0
Россия вернулась на рынок кредитов
Вашингтон потерпел болезненную неудачу. Несмотря на все старания наших американских «друзей» и «партнёров», Россия всё же вернула себе доступ к международному рынку заимствований. Наш Минфин разместил пробный объём евробондов на сумму в 1,75 млрд долларов — и покупатели моментально расхватали его.
Олег Макаренко 27 Мая 2016, 16:14
2 006 0
Доллар переходит в наступление
В ночь на 19 мая на сайте ФРС США был опубликован протокол апрельского заседания, из которого следовало, что руководство агентства всерьез обсуждает возможность повышения базовой процентной ставки в июне. Судя по всему, Соединенные Штаты потеряли веру в то, что они способны удержать мировою экономику без помощи дорогого доллара, в связи с чем и было принято решение приступить к зондированию почвы для грядущего наступления.
Иван Рощепий 20 Мая 2016, 19:15
3 386 0
Олег Макаренко о крахе доллара и золотом стандарте
Видео
В 58-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, возможен ли возврат мировой экономики к золотому стандарту, почему «мировые новости» касаются в основном Запада, реальны ли нормальные отношения между Россией и США, стоит ли нам возвращаться в Российскую Империю и в СССР, а также о том, что случится с нашими резервами в случае краха доллара.
Олег Макаренко 16 Мая 2016, 21:39
5 007 0
Доллар - это бизнес и ничего личного
Аудио
Вам не надоело читать по сто раз предсказания о том, что доллар вот-вот рухнет? Адепты теорий заговоров делятся на два лагеря. Первый, меньший, считает, что наступит время полного экономического хаоса, который станет для мира тяжким испытанием. Второй считает, что наступит время свободы, равенства и братства, которой мешает исключительно злые козни американского Госдепа с долларом на знаменах.
yurasumy 27 Апреля 2016, 12:30
12 652 0
Зачем меняют "лицо" 20-долларовой купюры?
На минувшей неделе Минфин США решил поместить портрет Гарриет Табмен, чернокожей аболиционистки времен Гражданской войны, на купюру в 20 долларов, вместо Эндрю Джексона - 7-го президента США, работорговца и противника банков. Что стоит за сменой "обложки" одного из символа США - доллара: обычная пиар-кампания или искреннее желание сменить историческое лицо Америки?
Александр Фирсов 25 Апреля 2016, 13:35
1 783 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров