Франции

В Европу пришел "шатун" и разваливает её
Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
Европа находится на пороге гражданской войны
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Ницце
Протесты во Франции. Бунт трудящихся против отмены «социального рая»
Бурные протесты и масштабные забастовки во Франции - часть большого шторма в Евросоюзе. Причина в том, что Брюссель заставляет власти европейских стран сократить расходы на социальную защиту трудящихся. «Социальный рай» закончился, но люди готовы за него драться. Похоже, рабочий вопрос наряду с проблемой мигрантов станет определяющим для будущего Западной Европы.
Anna Peredelskaia 1 Июня 2016, 19:16
1 841 0
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Армии стран НАТО приходят в негодность
Аудио
Как ни крути, а деньги на поддержание армии в боеспособном состоянии нужны, и чем больше армия, тем больше средств необходимо в нее вкладывать. После окончания холодной войны Россия погрузилась в пучину внутренних проблем, а наши противники решили, что победа окончательна, и можно почивать на лаврах. Последствия этого решения мы наблюдаем сейчас.
Сергей Черкасов 13 Апреля 2016, 11:04
32 999 0
Антисемитизм возвращается в Европу
События последних лет во Франции усилили страхи еврейской общины. Рост антисемитизма среди европейцев усиливается. С каждым годом все больше евреев покидают Францию, так как не чувствуют себя в безопасности.
Дарья Смирнова 15 Февраля 2016, 21:26
1 857 58
Теракты в Индонезии и Японии – приглашение в Транстихоокеанское партнерство
Аудио Видео
14 января в столице Индонезии Джакарте прогремело несколько взрывов. Президент страны признал, что речь идет о террористических актах. Число жертв, по промежуточным данным, достигло 10 человек. Таким образом, упомянутые события стали продолжением целой цепочки кровавых атак боевиков по всему миру.
Иван Рощепий 21 Января 2016, 12:55
3 048 18
Лобби в Госдуме: Легальные такси давят конкурентов
Госдума собралась ввести закон, ужесточающий наказание для нелегальных такси. Штраф для таксистов без лицензии предлагают повысить в шесть раз. С какой целью это делается, кому выгодно и к чему приведет?
Борис Степнов 12 Января 2016, 21:01
1 634 33
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров