Госдеп

Перезагрузки не будет: В команду Трампа войдут противники России
Успех Дональда Трампа на состоявшихся в США президентских выборах многие приветствовали в России, надеясь на сотрудничество двух стран. Однако его победа вовсе не означает, что в отношениях России и США произойдёт новая "перезагрузка", за которой последует оттепель. Судить о будущей политике Вашингтона можно по тем лицам, которые входят в ближайшее окружение Трампа и претендуют на высокие посты в администрации нового американского лидера.
Anna Peredelskaia 12 Ноября 2016, 11:10
4 051 0
Перспективы первого срока президента Трампа
Work and Travel – бесплатный сыр или мышеловка?
Америка на распутье: кто после Обамы?
Спецпроекты
Предвыборная гонка в США подошла к финалу: 8 ноября 2016 года американцы выберут своего 45-го президента. Схватка республиканца Дональда Трампа и демократа Хиллари Клинтон похожа на гонку без правил, по сравнению с которой голливудские блокбастеры отдыхают. Миллиардер, точно знающий, что такое эффективное управление, заявляет, что может возродить умершую «американскую мечту». Клинтон, уже второй раз участвующая в праймериз, делает ставку на опыт и прагматизм, пытается сохранить статус-кво, опираясь на прошлые достижения.
PolitRussia 7 Ноября 2016, 18:20
3 902 0
Почему США не отвечают на атаки «русских хакеров»?
Аудио
Россию в последнее время обвиняют в чрезмерной агрессивности в киберсреде. То мы почтовый ящик Хиллари Клинтон якобы взломали, то компромат на американских высокопоставленных лиц "нарыли". И даже поговаривают, что Владимир Путин лично способен вмешиваться в президентскую избирательную кампанию в Соединённых Штатах и влиять на предвыборные процессы во всём мире. Что же в связи с этим предпринимает правительство США?
Сергей Черкасов 5 Ноября 2016, 17:30
2 559 0
Утренний кофе 28 октября: Как Чуркин в ООН всех опрокинул и другие новости
Аудио
Чуркин опрокинул всех в ООН, Уральский педагогический университет помогает Госдепу США выращивать «спецов» для России, уничтожение науки на Урале, Хирурга попросили извиниться, гуманитарный конвой на Донбасс – все это и многое другое в выпуске сегодняшнего «Утреннего кофе».
Zergulio 28 Октября 2016, 11:35
3 307 0
«Колониальные привычки»: Члены СБ ООН не договорились по Сирии
Аудио
Заседание Совбеза ООН по Сирии происходило предсказуемо. Все заранее знали, что французский и российский проекты резолюций будут отклонены. Тем не менее, стороны обозначили свои позиции и попытались реализовать свои предложения. Примечательным же оказался обмен мнениями. Если французы попытались запугать тех, кто использует право вето, то постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил оппонентам оставить в прошлом "колониальные привычки".
Борис Степнов 9 Октября 2016, 11:10
2 608 0
MOUNT SHOW: Пентагон клепает фальшивые видосики про террористов
Видео
В 65-м выпуске Даниель Кайгермазов в очередной раз вскрыл замыслы Госдепа. Также в выпуске: Пентагон обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием»; СМИ уличили Пентагон в причастности к съёмкам фальшивых видео об "Аль-Каиде" (запрещенная в России организация); Михаила Саакашвили в Грузии ждет удобная тюремная камера; Саманта Пауэр и «подарки» и многое другое.
Даниель Кайгермазов 4 Октября 2016, 22:00
2 015 0
Запад жертвует истиной в борьбе с «российской пропагандой»
Аудио
Запад не справляется с российской пропагандой. Такой тезис прозвучал на прошедшем в США форуме по противодействию «вредному влияния российских СМИ». Один из его организаторов даже заявил, что «Россия беспардонно лжёт, используя слабость западных СМИ». Для борьбы с таким положением дел американцы готовы пожертвовать многим, поскольку для них «справедливость важнее истины». Какие ещё тезисы используют вашингтонские эксперты по информационным боям?
Андрей Борцов 2 Октября 2016, 14:40
7 550 0
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
«Ястребы» США выходят из-под контроля
Удар ВВС США по сирийской армии вывел наружу конфликт в руководстве США по поводу внешнеполитического курса страны. Высокопоставленные сотрудники Пентагона и конкретно министр обороны Эштон Картер, ранее не скрывавшие неприятие женевских соглашений Керри и Лаврова, таким образом попытались их сорвать. Фактически армия США активно выступает против приказов главнокомандующего. Американская политическая система вступает в этап повышенной турбулентности, что таит в себе как новые опасности, так и возможности для манёвра.
Альберт Нарышкин 19 Сентября 2016, 20:05
25 679 0
Соглашение по Сирии: Битва за перемирие только начинается
После подписания долгожданного соглашения между Россией и США на переговорах 9 сентября в Женеве, вопросов стало не меньше, а гораздо больше.
Альберт Нарышкин 18 Сентября 2016, 20:35
1 116 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров