манипу

Секта похищенных голосов, или возвращение гауссианы
Анатолий Вассерман: террор против памяти немногим лучше террора против людей
Видео
Не проходит недели, чтобы из Польши не приходило новостей об осквернении мемориалов советским воинам. Мы, россияне, уже к этому привыкли. Однако в Польше, помимо вандалов и властей, которые разрушают и переносят советские памятники, есть люди, с уважением относящиеся к советско-польской истории. В этом убедились участники пробега «Дороги памяти», по итогам которого был сделан фильм «Криптомнезия. Убить прошлое» с участием Анатолия Вассермана, Николая Старикова и других деятелей.
PolitRussia 14 Сентября 2016, 12:40
1 247 0
Запутать хочу: СМИ искажают факты
В Польше вновь пытаются переписать историю Второй мировой
Ложь и мифотворчество, к которым прибегают адепты западного мира в своём желании самоутвердиться и очернить Советский Союз, уже давно перешагнули все границы безумия. Действующий министр обороны Польши Антоний Мацеревич выдал на днях свою версию истории Второй мировой войны, после которой состоянием его здоровья должны были заинтересоваться психиатры. Но горе-политика никто даже не осадил, и мировая общественность спокойно проглотила его бред. А логика... А кому сегодня она нужна?
Святослав Князев 11 Августа 2016, 16:35
1 578 0
Как проблема коррупции становится проблемой манипуляции
Аудио
Всем известно, что борьба с коррупцией в России идёт с переменным успехом. Однако понемногу государство начинает приглядывать за темой всерьёз, и это работает.
Андрей Борцов 9 Августа 2016, 13:50
666 0
Годовщина Варшавского восстания заиграла новыми красками
Провожают по уму: как либералы делают себя особенными
ИГИЛ или Шарли: Невзоров предложил россиянам ложный выбор
Многие народы мира практиковали в свое время разновидность охоты, при которой стадо бизонов или оленей криками и огнем гнали к обрыву. Испуганные животные выбирают путь, который им кажется внешне относительно безопасным... и гибнут в ловушке. Так вот, какие-то кукловоды-манипуляторы, решили проделать то же самое с нами, загоняя нас в заведомо проигрышные дихотомии. Но ведь они не на тех напали, правда?
Олег Полевой 14 Мая 2016, 11:09
1 920 0
Россию вновь объявили несвободной страной
Аудио
Неправительственная организация FreedomHouse опубликовала отчет о свободе прессы в мире. Россия заняла 176 место в общемировом рейтинге, причем Крым получил отдельное место в конце списка в компании Северной Кореи, Туркмении и Узбекистана. Но России не привыкать занимать последние места в многочисленных и зачастую бессмысленных списках финансируемых правительством США «правозащитных организациях». Гораздо интереснее, что Россию «Свободный дом» назвал инноватором пропаганды. В отчете организации говорится, что «Россия, инноватор современной государственной пропаганды» усиливает контроль над информацией как внутри страны и пытается манипулировать информационным полем в бывших советских республиках (Молдавии, Латвии, Литве, Эстонии и в ряде среднеазиатских стран).
Вальтер Е. Курц 30 Апреля 2016, 12:00
1 623 0
Майские праздники: популярные направления и украинские манипуляции
Аудио
Майские праздники для россиян - это своего рода репетиция "большого" летнего отпуска. Кто-то использует их для того, чтобы съездить "в разведку", кто-то - для того, чтобы сделать отдых на протяжении года более разнообразным. В этом году в начале мая нас ждет сразу семь выходных, а грамотно воспользовавшись отгулами, можно подарить себе почти две недели праздника. Какие же маевки уже запланировали себе в этом году наши соотечественники? Может опытные путешественники подскажут что-то полезное?
Олег Полевой 27 Апреля 2016, 11:25
1 586 0
Как отдел ЦРУ манипулирует сознанием россиян
Информационная война: как не попасть на удочку манипуляторов
Аудио
В далеком 1961 году Кеннеди уверенным голосом американского вояки сообщил, что его страна не может победить Советский Союз в обычной войне, и призвал действовать другими методами. Слова его оказались пророческими: спустя полсотни с лишним лет такие способы уничтожения России остаются наиболее востребованными среди других стран. В чем же заключается психологическая подоплека таких войн?
Екатерина Лукина 10 Февраля 2016, 13:57
1 964 12
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров