Мировой экономический кризис

Хроники кризиса в России и мире
В ожидании обвала на финансовых рынках
Мировой кризис набирает обороты
Ещё одна страна вошла в клуб ПОПС — доходность по облигациям Нидерландов опустилась ниже нуля. Всего в этом сомнительном клубе находятся уже 14 государств. Зарабатывать деньги в этих странах теперь весьма непросто — гособлигации приносят убытки вместо дохода, другие же ценные бумаги слишком ненадёжны, чтобы можно было рассчитывать на стабильные проценты. Что же ждет остальную мировую экономику?
Олег Макаренко 15 Июля 2016, 12:41
2 662 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Олег Макаренко о крахе доллара и золотом стандарте
Видео
В 58-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, возможен ли возврат мировой экономики к золотому стандарту, почему «мировые новости» касаются в основном Запада, реальны ли нормальные отношения между Россией и США, стоит ли нам возвращаться в Российскую Империю и в СССР, а также о том, что случится с нашими резервами в случае краха доллара.
Олег Макаренко 16 Мая 2016, 21:39
5 007 0
Страшное для Европы сравнение с Россией
Францию снова накрыла волна беспорядков: студенты и старшеклассники на этот раз единым фронтом выступили против реформы трудового законодательства. И молодых людей понять можно, ведь это группа, наиболее уязвимая перед главной социальной проблемой континента – безработицей. В посткризисной Европе она приобрела такие масштабы, что западным пропагандистам даже приходится все аккуратнее писать о «разорванной в клочья» экономике России.
Иван Рощепий 21 Апреля 2016, 19:05
3 552 0
Пятиминутка здравого смысла о прогнозах Ротшильда про Россию
Эпоха отрицательных процентных ставок близко
Олег Макаренко о "корчевании" либералов и газопроводе "Катар–ЕС"
Видео
Олег Макаренко в 48-м выпуске передачи "Хвосты-вопросы" ответит на вопросы о "корчевании" либералов из правительства и клановости в России, шансах газопровода "Катар-ЕС" и причинах распада СССР, а также о том, почему в России не было референдума по Крыму.
Олег Макаренко 10 Марта 2016, 17:16
2 889 15
Деньги так и не побежали в США
Вышли свежие данные по размерам главных экономик мира. Россия, разумеется, по-прежнему входит в их число. Мир изменился. Если ещё недавно многие считали, будто всё важное происходит в США и их колониях, то теперь, когда Китай стал крупнейшей экономикой мира, а ещё три страны БРИКС вошли в десятку, игнорировать перемены стало сложнее.
Олег Макаренко 3 Марта 2016, 11:11
5 412 30
Россия рискует потерять своих латиноамериканских друзей
Нелиберальная сторона Центробанка России
Инфографика
Сокращение числа банков – устойчивая тенденция в российской финансовой системе. Зачастую в действиях ЦБ РФ видят желание таким образом "докапитализировать" государственные кредитные организации. Однако при этом из виду упускается другая, более важная с точки зрения государственной экономической политики тенденция.
Иван Рощепий 17 Февраля 2016, 18:05
3 605 32
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров