ОДКБ

Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
Ислам Каримов: Конец эпохи в истории Узбекистана
Аудио
История жизни Ислама Каримова напоминает восточную сказку. В биографии бессменного лидера государства были и тайна рождения, и внезапные взлёты и падения, интриги и предательства. Однако с уходом из жизни главы Узбекистана, правившего страной на протяжении 27 лет, могут наступить смутные времена. Кризис грозит всей Центральной Азии.
Альберт Нарышкин 3 Сентября 2016, 20:15
2 645 0
Единая система ПВО успешно испытана
Минобороны испытало единую интегрированную систему ПВО. В ходе внезапной проверки боеготовности командование ВКС России и Национальный центр управления обороной смогли защитить от условного противника территории Кавказа, Крыма и Центральной России. Как устроена новая система? И какие перспективы развития есть у российских ПВО?
Борис Степнов 2 Сентября 2016, 10:55
28 335 0
Военные учения России нервируют Запад
Аудио
В четверг, 25 августа, стартовала внезапная проверка боеготовности войск, о которой говорилось ещё в прошлом году: событие было давно запланировано. Однако Запад как-то ощутимо напрягся…
Андрей Борцов 28 Августа 2016, 12:50
2 738 0
ОДКБ готова дать отпор «миротворцам» НАТО
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), созданная ещё в 1993 году, но получившая реальное значение в 2002, впервые за свою историю назвала НАТО агрессором и противником. На предыдущих учениях «Возмездие» союзники тренировались отражать нападение натовских «миротворцев», а сейчас в Белоруссии учатся проводить операции по поддержанию мира. Тем самым союзники России впервые выразили готовность совместно противостоять альянсу в случае агрессии.
Марат Рамазанов 24 Августа 2016, 15:06
2 247 0
Учения «Взаимодействие-2016» – красноречивый ответ НАТО
Аудио
В Ленинградской и Псковской областях сегодня начались масштабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2016». Запад добился того, чтобы его сигналы с перемещением американских войск в Прибалтике и Польше заметили в России. Вот только выводы из западных сигналов Москва сделала совсем не такие, как того желали в Вашингтоне и Брюсселе.
Олег Полевой 16 Августа 2016, 09:39
28 730 0
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
Атака исламистов в Казахстане. Новый фактор дестабилизации
В прошедшее воскресенье Казахстан пережил крупную террористическую атаку - в Актобе 27 вооруженных исламистов совершили нападение на оружейные магазины и военную часть. Они убили 6 человек, 38 ранили. Одновременно местные спецслужбы объявили о попытке госпереворота усилиями «пятой колонны». Несмотря на отсутствие прямой связи между этими событиями, очевидно, что исламисты-салафиты в Казахстане становятся одной из ударных сил будущих беспорядков.
Святослав Голиков 7 Июня 2016, 14:30
2 782 0
Провал попытки майдана в Казахстане. Угроза сохраняется
Столица Казахстана Астана сегодня в спокойной обстановке принимает участников заседания Высшего Евразийского экономического совета, однако еще десять дней назад в «южной столице» Алматы состоялась попытка майдана в Казахстане. Если бы 21 мая она стала успешной, то по евразийскому объединению был нанесен мощный удар. Нурсултану Назарбаеву удалось пресечь эту попытку, однако угроза цветной революции в стране высока как никогда.
Святослав Голиков 31 Мая 2016, 17:00
6 626 0
Война 08.08.08: кого на самом деле разгромила Россия
Война между Россией и Украиной была запланирована давно. Еще в начале 1992 года, когда военнослужащих, переприсягавших Украине, спрашивали, готовы ли они в случае надобности воевать с Россией, многими это было расценено как неуместная шутка. Мало кто думал тогда, что когда-то возможно будет представить открытое столкновение Украины и России. А ведь оно могло произойти еще в 2008 году...
yurasumy 19 Мая 2016, 19:15
34 311 0
Майдан в Казахстане может запустить среднеазиатскую весну
Обманчивое спокойствие Средней Азии таит в себе многочисленные факторы дестабилизации. Помимо давно известных пороховых бочек в Таджикистане, Узбекистане и Киргизии серьезные угрозы в последнее время назревают в Казахстане. Вашингтонским планам по "демократизации" Великая степь должна противопоставить ордынские порядок и жесткость в пресечении смутьянов.
Хуршид Нишанов 13 Мая 2016, 21:25
6 167 0
Вооруженные силы России усиленно совершенствуют свой профессионализм
С начала учебного года в Вооруженных силах Российской Федерации было проведено свыше 900 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений на более чем 100 полигонах. Темпы проведения учебных маневров сегодня не отстают от прошлогодних показателей. Что отрадно, ведь Россия успешно продолжает следовать завету нашего великого полководца Александра Суворова: "Тяжело в учении, легко в бою!"
Борис Степнов 22 Апреля 2016, 16:02
1 392 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров