Россия и Индия

БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
Как Россия продала Индии проблемные фрегаты
Аудио
Когда на Украине случился Майдан и часть полномочий по управлению страной переместилась в американское посольство, против России была развернута война.
Сергей Черкасов 23 Октября 2016, 19:50
4 273 0
Фрегат «Адмирал Эссен» усиливает Черноморский флот России
Аудио
Россия стремительно усиливает Черноморский флот, который сильно устарел технически в 1990-е - начале 2000-х, причем по разным причинам: от политического саботажа украинских властей до убийственной политики в отношении вооруженных сил страны. Однако сегодня положение постепенно улучшается. Буквально на днях очередной новейший фрегат ВМФ РФ проекта 11356 «Адмирал Эссен» отправился к месту постоянной службы в Севастополь.
Олег Полевой 19 Октября 2016, 15:11
2 449 0
Куём индийский щит. Россия наращивает военный экспорт
Сокровища Гоа: что принёс России саммит БРИКС
Аудио
Об однополярном мире нужно забывать, как бы грустно или весело от этого кому-то ни было. Российско-индийские переговоры и саммит БРИКС прошли 15-16 октября в штате Гоа под знаком потрясающих воображение сделок между незападными экономиками и жестких высказываний о международной обстановке. И, как метко подметил один журналист, описывавший происходившее на мероприятии, «по итогам встреч стало ясно, что хинди и руси по-прежнему бхай-бхай».
Олег Полевой 17 Октября 2016, 11:30
3 855 0
США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
Наведёт ли ФАС порядок в аптеках?
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
Индия расширяет высокотехнологичные связи с Россией
В конце июня Индия официально присоединилась к Режиму контроля за ракетными технологиями. Участие в этой организации позволяет Индии расширить международное сотрудничество в высокотехнологичных областях, в первую очередь, с Россией и США, ведь теперь для Дели открылись двери к российским ракетным технологиям и американским беспилотникам.
Дмитрий Наркевский 29 Июня 2016, 16:31
602 0
Сомнительные индийские успехи Москвы
Достижения российской внешней политики в Индии - один из любимых коньков патриотических экспертов, однако при ближайшем рассмотрении ситуация на этом направлении оказывается ох как неоднозначна...
teh_nomad 28 Июня 2016, 16:37
1 350 0
"Гонка" с ядерным привкусом: Пакистан и Индия продолжают вооружаться
Несколько дней назад Исламабад окончательно отказался от сделки с США и решил приобрести 8 самолетов F-16 у Иордании. В попытке "насолить" переметнувшимся на индийскую сторону американцам Исламабад заявил об изучении перспектив контрактов на поставку истребителей из России или Франции. Вероятность контракта с Москвой пока мала, но для Пакистана главное показать, что он готов сотрудничать с геополитическим оппонентом Вашингтона.
Дмитрий Наркевский 20 Июня 2016, 19:33
1 129 0
Россия – гарант примирения Индии и Китая
Итоги недавней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая подтвердили не только общность подходов к решению глобальных проблем и региональных конфликтов, но и наличие ряда спорных моментов в отношениях друг с другом. В связи с этим Россия может и должна использовать свой авторитет для сглаживания индийско-китайских противоречий.
Дмитрий Наркевский 25 Апреля 2016, 21:16
1 294 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров