военные базы

НАТО готовится окружить Россию к 2017 году
Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Китай всё больше теснит США в Африке
Пятиминутка здравого смысла о саммите НАТО в Варшаве
Сирия под контролем: о ситуации в стране после вывода сил ВС РФ
Аудио
Вечером 14 марта интернет и весь мир всколыхнула новость о том, что Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии. Это сообщение вполне ожидаемо некоторой частью общества было воспринято как «слив Сирии». Но соответствует ли это действительности? Чего добились ВКС РФ в Сирии, чего добились наши дипломаты и чего ждать Сирии и Асаду дальше?
Андрей Борцов 15 Марта 2016, 13:29
3 371 46
США наращивают военное присутствие в Сирии
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
Великий «Шелковый путь» XXI века. Часть 1
Данная статья является первой из цикла, в котором пойдет речь о том, как в начале XXI века изменения в экономической значимости различных регионов привели к геополитическим сдвигам, которые, в свою очередь, стали причиной построения новых союзов, основанных на новых взаимных интересах. Эти союзы требуют построения новой конфигурации военных группировок и баз, на которых они размещаются. Все это постепенно складывается в целостную картину, которую я и предлагаю увидеть читателям.
yurasumy 4 Декабря 2015, 12:30
14 698 5
Опасность новых военных баз НАТО у границ России
"Наши люди в Евросоюзе" оказались вассалами США
Новости о передвижении у границ России войск НАТО и террористических группировок вызывают серьезную тревогу. А заявления американского внешнеполитического ведомства на этом фоне создают вообще ощущение сюрреалистичности происходящего.
Святослав Князев 4 Ноября 2015, 19:00
6 633 78
Янки, гоу хоум!
Аудио
Пока США и НАТО размещают свои военные базы в Западной и Восточной Европе, более того, делают это по прямым просьбам своих вассалов, например в Прибалтике.
Павел Рыжевский 31 Октября 2015, 17:40
2 310 6
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров