аналитика
26 Сентября 2015, 03:22


Пентагон признал передачу сирийской оппозицией оружия в руки ИГИЛ

838 6
Пентагон признал передачу сирийской оппозицией оружия в руки ИГИЛ Фото: reuters

Бойцы сирийской оппозиции пошли на сделку с террористической группировкой "Джебхат ан-нусра", считающейся подразделением "Аль-Каиды" в Сирии, и передали ей часть своей военной техники и боеприпасов, передает ТАСС.  Такую информацию из Сирии получило американское военное руководство.

"Сообщения о том, что участники новых сирийских вооруженных сил передали снаряжение "Джебхат ан-нусре", вызывают серьезную обеспокоенность, и если они подтвердятся, то это будет означать нарушение условий программы подготовки и оснащения отрядов сирийской оппозиции" , - заявил официальный представитель Центрального командования вооруженных сил США полковник Патрик Райдер, в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток.

Согласно информации, поступившей из Сирии, бойцы сирийской оппозиции, прошедшие подготовку по американской программе, передали террористам шесть грузовиков и военное снаряжение за то, что те разрешили им проследовать через территорию, находящуюся под контролем "Джебхат ан-нусры". Инцидент произошел в начале недели, в Вашингтоне о нем узнали только в пятницу. Техника и боеприпасы были получены сирийской оппозицией из стран международной антитеррористической коалиции, которая во главе с США ведет борьбу с группировкой "Исламское государство" (ИГ) и другими экстремистскими организациями в Сирии и Ираке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров