аналитика
24 Января 2015, 10:13


Владимир Путин предотвратил начало Третьей мировой войны

1 071 4

Российский президент Владимир Путин, своим взвешенным подходом к международной статье политике, сумел предотвратить Третью мировую войну. Такое мнение выражено в статье «Россия: стратегия Путина» кубинского издания Granma.

«Самое большое достижение современной России, как страны, и президента Владимира Путина, как государственного деятеля, состоит в том, что удалось избежать третьей мировой войны, несмотря на то, что угрозы, санкции, провокации и военное кольцо со стороны Запада могли привести к военному ответу», - говорится в статье.

По мнению авторов статьи, после силового захвата власти на Украине, которые организовывался и спонсировался из Вашингтона, территорию страны используют «в качестве плацдарма для взращивания фашиствующих элементов и для установки нацеленных против России ракет НАТО», однако и в таких условиях Путин не поддается провокациям и не развязывает мировую войну.

Инициативы российского президента по сближению с Китаем, Индией, странами Латинской Америки и Средней Азии способствуют стабилизации экономики страны на фоне санкционного давления Запада и роста авторитета России в мире.

Россия сейчас окрепла и «получила любовь и признание во всем мире, не растеряв военной мощи», - делают вывод в кубинской Granma.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров