медицина

ВОЗ выступает против использования антибиотиков
Российские школы надо переименовать в психбольницы?
Уедут ли на Запад российские врачи?
Вежливая Настя: Пулю в лоб вместо "Спасибо, доктор!"
Видео
На сайте РОИ разместили петицию за внесение в УК РФ статьи за оскорбление, угрозы применения насилия и нападение на медицинских работников. Вежливая Настя задалась вопросом, как некогда священное почитание последователей Гиппократа переросло сегодня в жуткую народную моду на расправу с медиками.
Анастасия Куршева 30 Сентября 2015, 22:50
3 010 87
Борьба с курением в России получила международное признание
Импортозамещение в отечественной медицине набирает обороты
Аудио Видео
5 февраля 2015 г. Правительство РФ приняло документ, идея которого заключалась в стимуляции отечественных производителей медицинских изделий. С момента принятия постановления прошло уже более полугода. Срок достаточный для того, чтобы отметить наличие каких-либо изменений. Давайте вкратце ознакомимся с некоторыми недавними достижениями российских производителей медицинской продукции.
Марат Рамазанов 28 Сентября 2015, 15:15
2 147 1
ОНФ вплотную взялся за лечение чиновников
Крымская трагедия – “верхушка айсберга” недовольства медициной
ВОЗ развенчивает миф о российском алкоголизме
Чиновники продолжают отваживать россиян от бесплатной медицины
Аудио
Подарок от минздрава - нормативы, по которым проблематично помочь пациентам...
teh_nomad 27 Сентября 2015, 13:37
1 136 37
Медведев открыл для себя российскую медицину
Аудио
Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал статью под названием “Новая реальность: Россия и глобальные вызовы”. Мы проанализировали, как видит Дмитрий Анатольевич первоочередные цели и задачи в области медицины, и обратили внимание на странную закономерность: практически все, о чем он пишет как о деле будущего, уже либо существует, либо находится в стадии пилота. То ли Медведева не поставили в известность об этом, то ли он сам не поинтересовался, то ли спич-райтер нелюбопытный попался, но факт остается фактом. С другой стороны, премьер констатировал, что состояние медицины удручает. Хорошо, что заметил.
Николай Алексеев 27 Сентября 2015, 12:38
1 190 22
Чем завершится “дело главврачей”?
Аудио
На днях Общероссийский народный фронт обнародовал данные своего мониторинга состояния дел с зарплатами руководителей органов здравоохранения. Общий итог: на 40 из 85 сайтов региональных министерств и департаментов здравоохранения деклараций главврачей обнаружить просто не удалось. Кроме того, среднегодовые доходы главврачей превышают зарплаты обычных сотрудников почти в 4 раза. Нам кажется, что это нормальная практика: зарплата соотносима с мерой ответственности, однако было бы неплохо оценить ситуацию в целом.
Юрий Сергеев 26 Сентября 2015, 13:39
1 125 28
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров