налог

"Антикризисные" налоги пополнят бюджет России
Самостоятельная внешняя политика России имеет свою цену — противодействие западных стран приводит к осложнению и так непростой ситуации в экономике. В срочном порядке приходится находить антикризисные способы увеличения доходов. Антикризисный план требует привлечения 827,42 млрд рублей для поддержки регионов и промышленности. Среди прочих способов "добывания" денег для государственной казны правительство использует и традиционные фискальные: дополнительные налоги, акцизы и прочие узаконенные взимания. При этом власть старается действовать достаточно аккуратно, облагая налогами всех экономических участников. Главное только, чтобы эти деньги пошли на пользу стране, а не осели в карманах коррупционеров.
Марат Рамазанов 20 Марта 2016, 21:45
5 242 44
Налоговый рай для софта заканчивается
Группа депутатов Государственной Думы, предложив взымать с электронных услуг налог на добавленную стоимость, тем самым поставила целью уравнять в налоговом плане статус крупных международных IT-гигантов типа Google или Apple, и отечественных налоговых резидентов, что даст как существенный фискальный эффект, так и возможность поставить в равные условия всех софтверных производителей.
Илья Ухов 14 Марта 2016, 13:26
1 754 12
Новые налоги заставят российский бизнес измениться
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Украина: Порошенко повторит судьбу Мазепы
Аудио
Современная ситуация на Украине имеет множество аналогий в прошлом. Вспомнить хотя бы начало XVIII века: от Москвы откалывается Украина, Мазепа обещает королю Карлу XII военную помощь, а самого шведского короля признает своим сюзереном. Казалось бы, уже ничто не сможет остановить очередное западное нашествие. Но тут грянул гром Полтавской битвы, перевернувшей историю…
yurasumy 20 Февраля 2016, 13:00
26 902 90
Почти как в Европе: Украина повышает налоги на бизнес
Чем поможет россиянам введение акцизов на вредные продукты?
Какие налоги ждут владельцев недвижимости в 2016 году
Аудио
В новом 2016 году рынок недвижимости получил целый пакет поправок к законодательству, которые изменили правила оформления сделок и уплаты налогов. Последствия – как положительные, так и негативные, - уже ощутили на себе многие игроки. Какие сюрпризы ожидают тех, кто хочет продать или купить квартиру?
Надежда Семеновская 22 Января 2016, 11:49
2 834 3
Что на самом деле волнует малый бизнес и как решить эти проблемы?
О важности малого бизнеса для российской экономики мало кто спорит. В основном разногласия возникают по поводу его перспектив. Поддерживает ли государство предпринимателей или, наоборот, душит налогами? Мнения звучат диаметрально противоположные. А что думает само бизнес-сообщество и какие вопросы его волнуют?
Мария Лисицкая 21 Января 2016, 23:30
2 594 16
Отключение России от SWIFT: упущенный шанс Запада
Рост цен на услуги ЖКХ: правда и вымысел
Россиянам придется заплатить за все
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров