национализм

Раскольник Филарет: "Донбасс кровью искупит грех федерализации"
Глава раскольнического "Киевского патриархата", лишенный сана гражданин Михаил Денисенко и именующий себя "патриархом Всея Украины-Руси Филаретом", внес новое слово в богословие своей так называемой "церкви", поведав миру о новом "грехе" – федерализации.
Юрий Сергеев 6 Ноября 2016, 12:20
1 239 0
Национализм порождает только врагов
В марте 2014 года Анастасия Дмитрук написала своё ставшее уже знаменитым стихотворение: «Никогда мы не будем братьями». Прошло два с половиной года, и уже в среде польских «патриотов» стал модным лозунг «Украинец мне не брат». Куда этот мир катится и чего ждать от него дальше?
yurasumy 3 Ноября 2016, 18:00
11 482 0
В Белоруссии зреют псевдонационализм и русофобия
Для могущества России не нужна идея государствообразующего народа
Ляшко меняет "окрас" под цвет ватника
Аудио
2016 год для Украины стал во многом переломным. В стране пришло понимание, что Европа не для неё: место Украины в политике - быть задворками, вечно "обиженными" Россией. Политические тяжеловесы Украины начали готовить "запасные аэродромы". Наиболее смешно сегодня выглядят такие действия в стане «патриотов» Украины, некоторым из которых пришлось стать немного "ватниками", чтобы завоевать голоса оппозиционно настроенной к Киеву части населения.
yurasumy 10 Октября 2016, 11:00
14 207 0
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Национал-либералы: скажи мне, кто твой друг...
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Бандера не мог сотрудничать с Гитлером
ПолитОтвет: Богдан Безпалько о подъеме белорусского национализма
Истоки украинского национализма в столетии террора
Предложения ряда киевских государственных деятелей развернуть террористическую войну против России шокируют. И ведь на самом деле этому вопросу не один год и даже не одно десятилетие. Что взять с движения, у членов которого руки по локоть в крови собственных сограждан?
Олег Полевой 7 Апреля 2016, 16:02
2 276 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров