Пентагон

Соглашение по Сирии: Битва за перемирие только начинается
После подписания долгожданного соглашения между Россией и США на переговорах 9 сентября в Женеве, вопросов стало не меньше, а гораздо больше.
Альберт Нарышкин 18 Сентября 2016, 20:35
1 116 0
Кто развернул самолёты на башни-близнецы?
Аудио
Пятнадцать лет назад в Соединенных Штатах произошла трагедия, которая потрясла всё человечество. Мир наблюдал за падением башен-близнецов практически в прямом эфире. Как самолеты врезались в небоскрёбы, как складывались гармошкой высотки, как тысячи людей были погребены под тоннами бетона. Ужас, гнев и боль стали в тот день понятиями интернациональными. И на всех языках мира звучал один вопрос: кто это сделал?
Дмитрий Пскезин 11 Сентября 2016, 18:00
12 464 0
Российские ВКС получат новейшую авиабомбу «Дрель»
Аудио
В России закончена разработка планирующей авиабомбы «Дрель»; более того — с будущего года начнутся экспортные поставки. Разработка бомбовой кассеты шла с 2009 года, что мы имеем в результате?
Борис Степнов 10 Сентября 2016, 21:40
2 609 0
Пентагон помогает разоблачать ложь об Украине
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
"Гонка" с ядерным привкусом: Пакистан и Индия продолжают вооружаться
Несколько дней назад Исламабад окончательно отказался от сделки с США и решил приобрести 8 самолетов F-16 у Иордании. В попытке "насолить" переметнувшимся на индийскую сторону американцам Исламабад заявил об изучении перспектив контрактов на поставку истребителей из России или Франции. Вероятность контракта с Москвой пока мала, но для Пакистана главное показать, что он готов сотрудничать с геополитическим оппонентом Вашингтона.
Дмитрий Наркевский 20 Июня 2016, 19:33
1 129 0
Россия и США: на чьей стороне превосходство под водой
Видео
Министр обороны США Эштон Картер 25 мая заявил о «совершенной уверенности» в превосходстве американского подводного флота, охарактеризовав Россию и Китай как страны, обладающие «сравнительно высокотехнологичным потенциалом», но не более того. Интересно, каково в реальности состояние подводного флота нашей страны и не обманули ли главу Пентагона его спичрайтеры?
Борис Степнов 9 Июня 2016, 10:02
6 292 0
Военное сотрудничество с Китаем – ответ на агрессию США
В последние годы Вашингтон, совершенно уже не стесняясь, называет Россию и Китай угрозой, говорит о необходимости их сдерживать, «заставить ощутить их мощь США». В Белом доме разрабатывают глобальные экономические альянсы для изоляции Москвы и Пекина, а в Пентагоне - и это самое опасное – глобальные военные системы, направленные против нас. Это и создание глобальной ПРО для собственной защиты, и создание системы мгновенного глобального удара для нападения.
Альберт Нарышкин 1 Июня 2016, 23:15
3 078 0
MOUNT SHOW. Как теперь правильно: «на Евровидение» или «в Евровидение»?
Видео
В 46-м выпуске Mount Show Даниель Кайгермазов расскажет об обеспокоенности Пентагона желанием Владимира Путина «купировать угрозу ПРО» и бреднях США о звездных войнах с Россией и Китаем, советских мультиках, которые сделали из россиян расистов, налоге на тунеядство и предложении Улюкаева увеличить в РФ количества бедных. Не обойдется в выпуске без Украины и, конечно же, «Евровидения».
2 192 0
Американская военная истерия дорого обходится миру
Аудио
Оттепель в отношениях России с США и Евросоюзом, возникшая в пору перестройки, сохранялась ровно до тех пор, пока наша страна была готова смотреть в рот «западным друзьям» и быть у них на побегушках. Однако стоило нам проявить самостоятельность и независимую позицию, как сразу с запада на нас повеяло холодом. Особенное раздражение выказали США, которым своевольная Россия разбила мечту об однополярном мире, где они были полновластными хозяевами и вершителями судеб.
Дмитрий Пскезин 27 Апреля 2016, 10:25
39 779 0
Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?
Видео
На уходящей неделе иностранные средства массовой информации добросовестно продолжали раскачивать тему панамских документов, судачили о прямой линии с президентом России и даже в связи с этим вспомнили Макиавелли. Также во внимание иноСМИ попал инцидент с американским эсминцем "Дональдом Куком" в Балтийском море. Под каким соусом подают эту историю за рубежом – в новом выпуске "Второй древнейшей".
Ольга Иконникова 15 Апреля 2016, 21:15
5 350 0
США – Саудовская Аравия: «нефть в обмен на правосудие»
Вчера Эр-Рияд и Москва договорились заморозить добычу нефти в рамках урегулирования цен на углеводородные ресурсы. Сразу же из США поступило сообщение, что Саудовская Аравия может быть виновной в теракте 11 сентября 2001 года. После чего министр нефти арабского государства призвал забыть о заморозке нефтедобычи. США как эталон демократии и равноправия показали, что шантаж и принуждение по-прежнему являются главными орудиями их внешней политики.
Альберт Нарышкин 13 Апреля 2016, 19:12
2 895 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров